1-я десятка. Новости

• Харадон
  • Харадон аватар Автор темы
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9939 от Харадон
Харадон ответил в теме 1-я десятка. Новости
Не тут самый цимес выходит в том что звания оправданы будут для игроков.

Хотя всё проще, ты прав))
Подбор дикея.
НО есть люди по уважительной причине отсутствующие, хотя какая разница суть одна и та же( результат тот же, еп недополучено, дикей сожрал стабильность, рейд недополучил бойцов в любом случае.

Ставим дикей 25% и смотрим как сливаются часто пропускающие.
Можно отыграть 7000 для двоих - начисления 2 недели, один пропускает 2 рт и лутает 1 шмотку, второй не пропускает и лутает 3 шмотки, сравниваем допустим после 2 дикея. Все шмотки по 1000.

Можно попробоват замутить резко плавающий PR основанный на подборе начислений ЕП и подборе ДИкея.

Бу-бу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Zaael
  • Zaael аватар
  • Давно я тут
Больше
2 года 1 мес. назад #9937 от Zaael
Zaael ответил в теме 1-я десятка. Новости
Угу свежо и интересно))
Но я бы в екселе еще эмуляцию провел, какие значения мы получим. Что-то мне кажется что при определенных значениях начисления и дикея мы получим аналогичные цифры

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9936 от Харадон
А мне все-таки импонирует идея Торта со званиями и диференцировынным подходом)
Это как минимум свежо)

Бу-бу
Спасибо сказали: Zaael

• Zaael
  • Zaael аватар
  • Давно я тут
Больше
2 года 1 мес. назад #9935 от Zaael
не, это же только интерфейс, близам особо пофиг кто там что пишет
еще можно отдельным аддоном сделать, но тогда придется еще и кучу дополнительного кода писать, кнопочки свои рисовать

ну до этого еще дожить нужно)) сейчас главное определиться что же мы хотим))
Спасибо сказали: Харадон

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9934 от Харадон
а что там написано? нет сейчас доступа.
ну учитывая что аддон обновляется очень редко, если сложностей никаких, с внедрением строки, то можно с этим мириться.
полагаю данные изменения не противоречат олитике близард по аддонам и бан не влетит за пару строчек, это не чит вроде и не багоюз.

Бу-бу

• Zaael
  • Zaael аватар
  • Давно я тут
Больше
2 года 1 мес. назад #9933 от Zaael
Так это лутмастер правленный)) А массовое начисление это сам epgp делает, который мы месяц назад еще раз обновляли))
если конкретно, это
\World of Warcraft\Interface\AddOns\epgp\epgp.lua
807 строка

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9932 от Харадон
Дык он итак тобой правленный у меня стоит вот уже несколько месяцев и ничего, норм.

Бу-бу

• Zaael
  • Zaael аватар
  • Давно я тут
Больше
2 года 1 мес. назад #9931 от Zaael
Предполагаю что мне лень будет каждое рт переписывать состав и у нас появится аддон, который это будет делать автоматически. Главное чтоб правила были установлены один раз и до конца))

З.Ы. смотрел epgp, в принципе его можно поправить чтоб начисления шли в зависимости от роли. Правда обновлять его потом с curse.com нельзя будет))

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9925 от Харадон
Не, то что мы зацепились за епгп это хорошо, это тоже полезно, но не в нём суть была.
Наверное просто мне кажется, что всё как то не очень со статиком, а на самом деле всё очень даже хорошо.

По поводу постоянный/переодический/по залету - званий свободных нет (слотов) насколько помню, хотя половина нынешних не рабочие, можно убрать "Перспективного" , сделать по залету -"Налётчик", периодический - "Рейдер", постоянный - "Ветеран", или оставить ветерана как есть (иначе нужно с половины поснимать, а тут пойдут расстройства), убрать "психолога" или "рла" (если остался) , перевести их в просто "офицеры". Постоянный - сделать "Штурмовик" или наоборот с рейдером поменять. Причем "ветерана" приравнять "топовому рейдерскому званию", но менять звание в зависимости рейдит ли старичек или нет, потому как ветеран просто почетное звание без бонуса PR, то есть 0PR)), так как это заслуженные игрок гильдии на покое).

Дальше. Это то пол беды.

Отслеживание, держать таблицу, сверять с форумом. Неизбежны пропуски, ошибки. Следить будет опять Харадон) Зашибись. Отсюда еще одна волна хейта на него от обиженных, это заибись, я же этого и добивался.

Дальше рассчет PR (ты же имел ввиду коэфициент на получение? да). Я не уверен что в зависимости от звания можно это настроить, да и как теоретически? Епгп должен помнить 2! числа реальный PR и пониженный, который будет выдавать в таблицу распределения, сомнительно что он справится. Запрос голосов и Харрадон с калькулятором?!

Единственный вариант который может быть возможен системой, начисление EP (полное/неполное) в зависимости от звания. Это технически более вероятно, что возможно. Надо глянуть, какие операции по званиям есть.

Единственный момент ОЧЕНЬ положительный во всем этом. В коем веке звания начинают работать и появляется смысл в повышение оного. Вот это отлично просто. Это круче стимул чем ремонт, банк и просто подпись.

С другой стороны, гимор объявлений на сайте, или другим доступным способом, хороший стимул поднять дисциплину для некоторых, это настраивает на серьезный лад.

Все эти закручивания, не имеют цель сделать унылым рейдинг, шутить и прикалываться можно и нужно, но имейте чувство меры и силы остановиться во время боя, когда важна другая информация.

Если выбрать этот путь, он все больше нравится (если найду автоматический способ понижений начислений или PR),
то можно оптимизировать слежение активности.
1. Попробовать журнал рейдина в Экзорсус рейд тулс (он отслеживает посещаемость)
2. Возможно такой журнал есть и в ЕПГП
3. Распределить на каждых 2 рейдящих офицеров отдельные группы для наблюдения за посещаемостью и слежением чтобы кого зря не обидели по статусу, так сказать курируют своих. Допустим Хари и Хэл - милишники, Крайон и Зааэль - ренжи.

Просто при такой системе очень важно чтобы не было ущемлений по ошибке. Поэтому перекрестный контроль.

В любом случае это нужно делать будет каждый раз после рейда, максимум до следующего. И вести полагаю 2-3 таблица разными офицерами. Или какую-нибудь дебильную таблицу на сайте, которую постоянно надо обновлять(

Бу-бу
Спасибо сказали: мутти, Zaael, Балкардир

• TOPT
  • TOPT аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 1 мес. назад #9924 от TOPT
TOPT ответил в теме 1-я десятка. Новости
Давайте изобретать велосипеды!!!! XD
Есть ещё один вариант искусственного сдерживания состава.
Геморрный, но в теории может сработать.
Идея в создании градации рейдера, грубо говоря: постоянный, периодический, по залёту.
При распределении добычи рассчитывается следующая логика:
-Постоянный - учитывается 100% RP
-Периодический - учитывается 75% RP
-По залёту - 50% (или иное)
Градация рейдера повышается/понижается в случае стабильного появления в рейде (2 раза пропустил - понижение, 2 раза появился - повышение) - это условно.
Если отписался на форуме - снижение не идёт.
Если один раз появился, отписался на форуме, что не будешь - счётчик обнуляется.

Новички так или иначе должны набрать 7к, так что для них 50% не критично.

Условия конечно стандартны:
-Все должны смотреть форум/иное (это у нас страдает).

На дороге забытых героев
Только пыль и следы твоих ног.
Спасибо сказали: Харадон, Zaael

• Bonadan
  • Bonadan аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #9923 от Bonadan
Bonadan ответил в теме 1-я десятка. Новости
Обнуление ЕПГП - да. Нормальная практика, сам так рэйдил в BC и WotLK. Исключает набивание очков (если нет штрафа за неявку в виде урезания заработанного), для того чтобы придти в любой момент и на праве «вклада» тупо забрать шмотку. Никого такая система (с обнулением) не дискредитирует, лишь делая ставку на получение лута(фана тоже) справедливым, так сказать, as it is, Рэйдишь - зарабатываешь и можешь тратить непосредственно сейчас. С точки зрения мотивации - тоже удобная вещь, так как показывает, что рэйдить - выгодно, если придерживаться правил (быть подготовленным к рэйду). В том числе, лично я считаю, что размер штрафов за несоблюдение тактики, и, тем более, за вайп рэйда, требует существенной корректировки. Мелкий косяк - оговариваемо. Крупный косяк - цена оплошности (или неподготовленности), должна быть весьма ощущаемой. В любом случае, подобное «закручивание гаек» ни в коем случае не повлияет негативно на тот же самый прогресс, так как, не смотря на то, что гильдия казуальная, лишний раз будет ориентиром для того, чтобы более качественно тратить РТ, как собственное, так и окружающих людей.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад пользователем Bonadan.
Спасибо сказали: Харадон, мутти, Zaael, Kidadagash

• Амалтари
  • Амалтари аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 1 мес. назад #9920 от Амалтари
Амалтари ответил в теме 1-я десятка. Новости
В разных ситуациях по разному, но основная идея была в том, что с выходом нового рейда назначалось РТ, делали скин состава рейда(не особо учитывались люди постоянного состава или запасные) особо интересовали новички,новичкам давались стартовые очки, старичкам до 20% больше, остальные сбрасывались - отмазки типа " я копил а вы забрали или я хотел одеться и тащить " - шли лесом, потому так как это бред или готовый ливер. В общем примерно так. Если уж больше кол-во игроков орали за сохранение очков, тооооооо - РЛ в обязательном порядке с босса 1 шмотку по консул луту, на своё усмотрение (конечно жеж не в 1 руки, а для более равномерного одевания рейда), но это было очень редко, в основном народ прекрасно понимал, что очки на выходе нового рейда надо сбрасывать, ибо это чревато бесконечным кол-ом очков в будущем.
Замыч. =)
Спасибо сказали: Харадон, мутти, Zaael, Балкардир

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9919 от Харадон
А что кстати Замыч скажет по данному вопросу (обнуление перед новым рейдом), Ленок?
Как активный юзатель системы с опытом.

Бу-бу

• TOPT
  • TOPT аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #9918 от TOPT
TOPT ответил в теме 1-я десятка. Новости
По епгп просто ситуацию можете возвести в абсолют.
Представим, что остались те, то рейдил с ЦАПа: Харя, Морти, Заэль, Кабар, Хэл, Мрак, я. Остальные приходили-уходили (кого забыл - не обижайтесь).
Если бы ЕПГП было с тех времён, то у нас были бы запредельные цифры и мы бы делили шмот друг с другом.

Вариант против обнуления: "я специально копил, чтобы быстрее одеться и вас вытянуть".
Такое надо пресекать. Я могу одеть ДК в 1000 шмот, но по симкрафту буду плакать перед 950 хантом.

На дороге забытых героев
Только пыль и следы твоих ног.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад пользователем TOPT.

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9917 от Харадон

TOPT пишет: На счёт потерянного рейда: бОльшую роль сыграл отпуск, чем остальное.

Это да, близы наступили на те же грабли что и с ОП в свое время. Это ванговалось.
Хотя может близы и выиграли с этого, отчетный год у них вроде в августе заканчивается)

Но подобное происходило и весной и по осени. ЦН эпох... ИК эпох...
Люди устают вайпаться. Дисциплина уменьшает количество ошибок. Но это вызывает батхерт.

Рейды вообще стали слишком часто выходить, на мой взгяд.
Топы конечно скучают наверное, а я даже просто переодеваться в новые сеты не успеваю.
Только надел — новый сет вышел.

Бу-бу

Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум