1-я десятка. Новости

• Харадон
  • Харадон аватар Автор темы
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #9916 от Харадон
Харадон ответил в теме 1-я десятка. Новости
Ок, по спорным вопросам поднимаем офицеров и голосование.
Например по поводу обнуления EP/GP.

Бу-бу
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад пользователем Харадон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Zaael
  • Zaael аватар
  • Давно я тут
Больше
2 года 1 мес. назад #9915 от Zaael
Zaael ответил в теме 1-я десятка. Новости

Ну как бы все думают что цель ласт, потом эпох, надо дробить цели на более мелкие и более конкретные.

Угу, я поэтому написал о контрольных точках, которые мы можем сами выставлять не завися от активного рейда. Например закрытие и установка на фарм гера - тоже контрольная точка. И в ней можно проводить те же действия что и при новом рейде (скидывание ep, смена основного персонажа и т.д.). Также в этой точке можно устанавливать цели, которые зависят от текущей ситуации.
соврут и скажут ради процесса)
Да ладно, это когда я за боссами или шмотом гонялся)))
мы по-моему опять в это убиваемся излишне
+1
Но сейчас будет волна протестов, за непосильно нажитое.
Протесты всегда будут. Но у нас же вроде бы не демократия сейчас ;)
Спасибо сказали: Харадон, мутти

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #9911 от Харадон
Дык я думал Хэви заместит)
Я за сброс с оставлением базовых 7000 всем достойным, без доп бонусов (тут Пира орал что я кому не попадя бонусы раздаю за красивые глазки). При каждом новом рейде.
Но сейчас будет волна протестов, за непосильно нажитое.
Большой дикей возможно решит проблему.
Тортелло, спасибо за фидбэк с твоей стороны, как всегда тоже в теме.
Осталось пару человек, и реакции больше не будет, как обычно)

Да если кто-то там против того как я к нему обращаюсь, пишите на форуме, как вас величать, варианты "его святейшество" и подобные идут нафиг. А то иной раз молчат молчат, а потом оказывается, что это была очень большая больная проблема.

Бу-бу

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9909 от Харадон
Спасибо дорогой! Как всегда помогаешь.
Озвучивание цели да. Ну как бы все думают что цель ласт, потом эпох, надо дробить цели на более мелкие и более конкретные.
За чем кто ходит, промолчат или соврут и скажут ради процесса)
Лутать пиксели — у нас на этом постоянно вопросы, мы по-моему опять в это убиваемся излишне, Сомаели например никогда не хватает шмота.
Дикей поднять однозначно.
Не рейдящие сливаются быстро с дикеем при долгом отсутствии, минусовать дополнительно не надо.
Поощерения через gp приветствую, но тут момент этому дал он его больше любит, а мне за то же не дал ^_^ На ласта и эпох готов выдавать допустим 200,
а за нормал и гер понизить до 150 ep за 15 минут.

Бу-бу

• Zaael
  • Zaael аватар
  • Давно я тут
Больше
2 года 1 мес. назад #9908 от Zaael
Не не, нинада заместителя)) Я плохо переношу заместителей)))

• TOPT
  • TOPT аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 1 мес. назад #9907 от TOPT
TOPT ответил в теме 1-я десятка. Новости
Я ещё раз прошу прощения, что не пришёл вчера.
В последний момент понял, что не смогу отсидеть и либо ливну через час, либо...
Попросил согильдийца предупредить в самом рейде и продублировал на форуме на всякий случай.

Полностью согласен с Заэлем.
Согласен с тем, что система инертна.
Однако на сколько я помню, я предлагал сбросить все значения при начале нового рейда.
В начале использования системы у игроков был челлендж, был анализ нужности/ненужности шмотки. Сейчас это отсутствует. Цифры запредельные.
Особенно я это ощутил, когда пришёл в рейд хантом.

На счёт потерянного рейда: бОльшую роль сыграл отпуск, чем остальное.
В этом случае есть смысл рассмотреть возможность назначения заместителя РЛа.

На дороге забытых героев
Только пыль и следы твоих ног.
Спасибо сказали: Харадон

• Zaael
  • Zaael аватар
  • Давно я тут
Больше
2 года 1 мес. назад #9905 от Zaael
Ну я повторю то что вчера в дискорде говорил, что в данном случае все можно сделать просто: мы утверждаем состав который хочет идти дальше, и больше в рейд никто не попадает, пока не будет достигнута определенная контрольная точка.
То что на нового боса, которого в ближайшие несколько рт мы точно не убьем, пол статика не явится - это было ожидаемо, и может даже можно сказать стало традицией. :lol: Ничего страшного, это игра, кто хочет играет кто не хочет - не играет. Тем более что правила развиваются, вот сейчас уже мы всех просто так не одеваем, нужно 7k ep набрать. Скоро еще что-то придумаем :evil:
Выделю несколько моментов, прошу Ваше мнение по поводу них:
1. Цель. Давайте в первую очередь озвучим цель, которую мы перед собой ставим
- если это прогресс, тогда мы немножко отклонились от протокола. Всегда, когда мы хотели убить какого-то босса, то сохраняли кд на него и траяли все время а не оставляли на понедельник. Исключением было только траблы с шмотом. В этом случае все просто чудесно. Берем наших 10 человек, ставим Келяджедая каждое рт, запасаемся пивом и нонстоп набежка. Остальные попадают в рейд только когда убьем.
- если цель лутать фиолетовые пиксели - тоже никаких проблем. мы сейчас собственно это и делаем, не напрягаемся и ходим каждую неделю на боссов которых убили
- если цель сам процесс, то тут вообще никаких проблем, особенно когда Хэл не забывает гладить кошку))
2. Мы ввели epgp чтоб каждый получал по делам его, и тот факт что Харрадон последнее время немного нервный показывает, что система несколько инертна. В связи с этим что можно сделать
- увеличение дикея. С одной стороны пропуск рт будет иметь большие последствия, с другой - несколько рт подряд исправят ситуацию
- увеличение ep в определенные рт, когда дожимаем нового босса. На самом деле эта 1к ep особо не сделает погоды, но как стимул - вариант
- минус к gp для определенных игроков по решению РЛа, например за предложение тактики, которая улучшила результаты статика.
- скидывание ep для неактивных игроков перед каждой контрольной точкой. это может быть новый рейд, новый патч или новая сложность

З.Ы.
По первому пункту мне ближе сам процесс, поэтому особо и не расстраиваюсь)) Ну руну вчера конечно жалко, вообще ушла в никуда))
По второму я бы подумал над двумя последними вариантами

З.Ы.Ы.
Насчет инертности системы начал задумываться еще раньше. Когда полутал пару недель назад 2 шмотки, и опустился всего на пару позиций. Кстати там так и остался.
Спасибо сказали: Харадон, Айнура

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #9903 от Харадон
Мы играем в игру.
У каждого она своя.

Я снова готов поиграть в свою игру злобного рла, жаль если придется расстаться с кем то, потому как комплексы и амбиции некоторых товарищей могут натолкнуть их на неправильные выводы.

Есть устав статика. Несогласных я не помню, корректировки были внесены небольшие по фидбеку.
Есть офицеры, которые не работают по сути, спрашивайте, поднимайте на обсуждение в отдельное время через календарь, хватит доставать только меня.
А лучше все-таки здесь, так как сколько раз были дебаты в войсе столько раз они скатывались во флуд и отход от темы, с перебиванием друг-друга и по сути с нулевым результатом.
Проблема общая с явкой и прогрессом.
Если это лично моя проблема, то выберите нового РЛа, но блин не хотите.
Я так больше понимаю просто есть желание, чтобы решения кто-то за вас принимал.
Ну уж если мы такие безвольные, сидите и не ропщите)

Кель с Исупом тогда в принципе правильно расстроились, когда уходили, суть уловили, но причину определили не правильно, даже отчасти сами частично были виноваты в сложившемся ощущении от совместных забегов.
Вы (члены статика) иной раз даже не замечаете как растаскиваете и разбалтываете статик сами без моей помощи.

Если есть замечание по тактике обычно это звучит как "вам конечно виднее, но все делают так..." или "а с какого перепуга мы БЛ с пула сдаем", ять а можно без вот этих выкрутасов, ну умный да, считаешь окуружающих дебилами, ну иди к умникам, можно ведь сказать нормально "рябят, давайте пробнем так".

Обиженные жизнью, я задолбался разгребать всё это дерьмо, есть ГМ, есть другие офицеры, мне не нравится что все обиды на гильдию и ком состав бьют по мне, это как минимум не справедливо. Если я не лезу решать трабл, он так и висит проигноренный обычно.

Людей из основного статика не отписавшихся на форуме, не пришедших в понедельник на РТ, в среду видеть не желаю.
Меня не волнуют ваши политические/гастрономические/сексуальные проблемы неприятия форума, это ваши проблемы.
Связывайтесь с офицерами если что, выберите доверенное лицо которое за вас напишет на сайте, пока ему не надоест это.

Меников, Мршелдонов и прочих залетных ребят в рейд брать не буду. Твинко рейд ваше всё и пуги, удачи.

Список состава статика обновлю на днях, кто не в списке, тот в пролете.

Дрель ты уже определись с кем ты. И вообще насколько тебе нужно это всё.

Члены статика не рейдящие в данные момент, но пользующиеся уважением (не только на мой взгляд) как то Персеида, Гинара, Эскабар, Финил, Кель могут прходить в любой момент в рейд.

И давайте уже больше общаться по текущей необходимой информации во время боя, а не только отпускать едкие замечание и флудить когда не стоит этого делать. А то пиздеть пардон все мастера, а как до боя доходит языки в жопу засунут и дохнут в своих лужах или подставляют других, а потом сидят как мыши типа ничего не было. А можно было всего пару слов сказать типа "асист Долбадренчь" или "ушли от Вовыщемлю".

Про гир и советы давать забываюсь, извините, стараюсь, но забываю, буду стараться еще больше.
Гнилое это дело и кроме хейта по отношению поднявшего тему ничего не вызывает.
Но гир свой процентов 70% не отбивают, не отрабатывают на полную, и я в том числе.

Любимчиков у меня нет, если кто не понял еще, есть люди которые мне больше нравятся, есть кто меньше, штрафую всех без разбору, если случается, и Хэла выгонял пару раз пьяного, потом не разговаривали месяцами и супругу штрафовал и Кабара и Гинару и Зааэля. Некоторым иногда начинает казаться — по душам поговорили и всё можно, и допускают ошибку, например Каспер, Амачи, Пира. Для меня в рейде и не в рейде вы разные люди, и дружба на послабления не канает в рейде.

Этот рейд мы уже ТОРЖЕСТВЕННО ПРОЕБАЛИ!!! Ура товарищи!

Давайте не повторять ошибок в грядущем новом рейде.

А сейчас сидим и наблюдаем проявления клиники или апатии.

Я наверное слишком витиевато обьясняюсь и люди не понимают(
Буду думать тоже, если ничего не изменится, уйду от рейдов вообще.

PS. Вчера собралось 9 человек. Распустил. Иллаой спрашивает что будешь делать, ну как же так и тд?
Сказал ничего не буду делать, но все-таки написал. Остальные довольны, проблемы не существует.
Андрюха мог бы и сам возбухнуть на сайте.
Именно что в общем то всем пофиг, больше всего и побуждает плюнуть на всё.

Бу-бу
Спасибо сказали: Айнура, Zaael

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9892 от Харадон
В субботу рейд если ставил, сниму.
Кабарыч если захочет, то оставлю событие под его ответственность.
Сам не хочу в эту субботу, подустал за неделю да и новый контент поковырять нужно.
Спаааать...

Бу-бу

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9890 от Харадон
не могу вычленить бомбы из логов(( именно "левые" бомбы.

Бу-бу

• Сим
  • Сим аватар
  • Живу я здесь
Больше
2 года 1 мес. назад #9886 от Сим
Сим ответил в теме 1-я десятка. Новости

Вы не утонете, падая в воду. Вы утонете, стоя в ней.

• TOPT
  • TOPT аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 1 мес. назад #9883 от TOPT
TOPT ответил в теме 1-я десятка. Новости
Затянуть будет тоже проблематично.
Тёлка переполняется 4 раза (это не то, что вы подумали), больше нельзя.
Если будем специально кормить аватару, то есть риск, что он переведётся раньше и отхилится (при живой то тёлке...)
Опасно, опасно...

На дороге забытых героев
Только пыль и следы твоих ног.

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9882 от Харадон
Дык в этом и смысл всей битвы! Иначе тоска!
А тут: "Ой! Ай! Убивают! Уйди от меня! Памагите!"

Бу-бу

• Мраколов
  • Мраколов аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 1 мес. назад #9881 от Мраколов
Мраколов ответил в теме 1-я десятка. Новости
Я еще вчера писал большой пост, после анализа логов Сима.
Советы, рекомендации, фишки... Долго писал. А потом, как это часто бывает, плюнул на всё и потер текст.
Вкратце: Вы все делаете правильно, всё хорошо. Немного не доигрываете на всех моментах, но реальная проблема только одна: Паника на второй фазе.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Сегодня планирую прийти в рейд.
Спасибо сказали: Харадон, Сим

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 1 мес. назад #9880 от Харадон
Печати: рекомендации по одиночному закрыванию с нуба и с вен, делить не рекомендуют(
БЛ: я про затягивание времени боя на 1-й фазе, до тех же 25-30%, что и с БЛ.
Хотя в принципе итак было неплохо уже и можно оставить всё как есть.

Штрафчикс за ветер через EBB? ))) Полтосик например ^_^
Сам ловлю и за штраф нисколько в обиде не буду, может внимательность повысит.

Бу-бу

Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум