Система разделения добычи в статике.

• zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
2 года 7 мес. назад #5519 от zaael
zaael ответил в теме 1-я десятка. Новости
Поставил вчера этот аддончик. Однако что-то там мало настроек. его так разрекламировали, я думал там на вечер нужно закопаться. А нет. Пару полей где эти очки вводиш и все. Как-то просто все.
Поскольку в коментах пишут, что для адекватных значений в аддоне нужно несколько рейдов пронести. Предлагаю его сегодня поставить, пусть начинает собирать статистику. Посмотреть что будет.
Значения настроек можна пока сделать как описывают в комментах, потом подкорректировать.
Еженедельное уменьшение 10%.
По начиследию. Мы рейдим в среднем в 15 человек. Это 3 шмотки с боса. Счас убиваем за неделю 7 босов. Тоесть в общем выносим 21 шмотку. У меня в конце рт на диз гдето по 2-3 шмотки. Тоесть возмем, что 8 шмоток за надалю дизается. Остается 13 полезных шмоток, которые нужно рас пределить между игроками. Вчера посмотрел что 685 шмотка в аддоне стоит 850 очков. Тоесть все шмотки за неделю будут стоить 11050 gp. Поскольку у нас 15 человек, чтоб в итоге получить 0, необходимо чтоб игроки получали за неделю эти 11к. Тогда 50ep за явку и по 100 за босса решают задачку.
Если начислять gp за косяк. При более или менее стабильном составе, как показывает прошлый рейд, у нас только несколько косяков за рейд. Ну возьмем 10 за неделю. допустим начисляем 50gp за косяк. Это 500 за неделю. Тогда для сохранения нуля мона за явку увеличивать до 60ep.
Какие еще мона придумать варианты расчетов :whistle:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

• Харадон
  • Харадон аватар Автор темы
  • Администратор
Больше
2 года 7 мес. назад #5518 от Харадон
Харадон ответил в теме 1-я десятка. Новости
Все ставим EPGP Lootmaster - больше вам не нужно, без него ролить не сможете.
Служебные аддоны будут стоять только у Харадона и Мортиши.
Пробовать начинаем сегодня.
Подробности чуть позже.
Кто будет в игре оповестить всех рейдеров.

Без ТС гильдейских в рейд не берем.

Бу-бу

• Сим
  • Сим аватар
  • Живу я здесь
Больше
2 года 7 мес. назад #5517 от Сим
Сим ответил в теме 1-я десятка. Новости
Давайте уже эксперементировать что то новенькое)

Вы не утонете, падая в воду. Вы утонете, стоя в ней.

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #5516 от Харадон
Харадон ответил в теме 1-я десятка. Новости
Не, звание не стоит вводить, итак можно договориться.
Ждем мнений от остальных.

Бу-бу
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Харадон.

• мутти
  • мутти аватар
  • Живу я здесь
Больше
2 года 7 мес. назад #5515 от мутти
мутти ответил в теме 1-я десятка. Новости
Харадон умную вещь сказал насчет ответственных. может звание дать им другое. кто ответственный по хилам,танкам,дд.ну мастерхил например.

• мутти
  • мутти аватар
  • Живу я здесь
Больше
2 года 7 мес. назад #5514 от мутти
мутти ответил в теме 1-я десятка. Новости
Из всех аддонов нам лучше подойдет ЕПГП. ну это чисто мое мнение.с остальными мы там точно переругаемся. а насчет пугов согласен с Заеличем.

• Эскабар
  • Эскабар аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 7 мес. назад #5513 от Эскабар
Эскабар ответил в теме 1-я десятка. Новости
это да ) тогда незнаю

Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
А хочешь помочь дураку — сам дурак!

• zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
2 года 7 мес. назад #5512 от zaael
тогда нужно подумать как решить ситуацию с новичками, потому что человек, пропустивший рт, будет ниже по приоритету чем тот, кого мы вообще первый раз видим

• Эскабар
  • Эскабар аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 7 мес. назад #5511 от Эскабар
и ещё одна идея простая и быстрая ) если пропустил рейд в заметке офицера ставим 1 - это значит минус спорная шмотка . Тот кто не пропускал рейды будет получать нужные шмотки без ролла , ну почти Всё будем стирать через месяц к примеру

Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.

• Эскабар
  • Эскабар аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 7 мес. назад #5510 от Эскабар
может пусть будет всё как раньше , вроде руганей из за шмота не было никогда

• Эскабар
  • Эскабар аватар
  • Завсегдатай
Больше
2 года 7 мес. назад #5509 от Эскабар
как то всё это сложно ))

• zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
2 года 7 мес. назад #5508 от zaael
Му. Я за то чтобы попробовать. Вот почему:
1. У нас счас достаточно большая текучка, за всеми не уследиш.
2. Вспоминается жадный хант, который навыпрашивал шмота и ливнул. Нужно убрать ситуацию, когда человек приходит первый раз и выносит все.
3. Набирание очков может быть стимулом человеку прити несколько раз. Даже если он после этого ливнет со всеми эпиками, это будет луче, чем он ливнет сразу. Нам меньше искать людей.
4. Счас неплохое время для тестов, так как основной состав уже одетый, и ошибки не очень повлияют на прогресс.
5. Ты потратил достаточно времени на исследование этой темы, и хорошо бы чтобы это время не пропало зря :) (а я прочитал стену неадекватных комментов)

Что касается комментов, то думаю что субъективны, так как люди высказывались о том как у них увели шмотки, при этом единицы писали о том какие у них были настройки. А настройки тут самое главное. Перед тем как внедрять систему, нужно обсудить все настройки полностью, причем расчитав вручную рейтинги на пару первых недель, и убедившись, что они будут адекватными, без всяких сюрпризов.

Мы не обязательно должны распределять все по epgp. Систему можна использовать даже тупо для подсчета посещаемости, вагонизма или еще чего-то. Сам лут можна даже по консулу распределять, глядя на цифры рейтинга.

По поводу пугов. Предлагаю такую систему. Если шмотка нужна пугу, тогда ее ролят все, кто могут ее одеть. Если сролил наш человек, тогда распределение идет по epgp. (вот такой чит не в пользу пугов :lol: )

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 7 мес. назад #5506 от Харадон
Харадон ответил в теме Система разделения добычи в статике.
И знаете что, я скланяюсь к прежней системе,
не такой уж я и несправедливый, а протупы с дележкой из-за невнимательности у всех бывают, не так часто мы ругаемся из-за шмота.

Оставить введенный бонус, добавить звание рейдер-ветеран (или что то такое), т.к. не всякий ветеран рейдер и не всякий рейдер - ветеран) А это будет рейдящий ветеран с бонусом, а обычный ветеран без, нефиг.

Ввиду отсчет на окончание рола каждого лота, типа пула, чтоб никто потом не обижался, что сам и тупанул тормоз.

И частично давайте советоваться кому отдать.

И введем слово "Протестую" которое надо сказать или написать в чат за 5 секунд после окончания рола шмотки, после этого я её отдам если не было протеста.
(случай Сим - Манхэтен, второй явно не заслужил шмотку в этот раз, но сролил больше, Симу она действительно нужна и он тянет, как могло быть: видит что проебывает кричит "Протестую" обсуждаем офицерами - отдаем.)

Или без протестую, но офицеры досиживают ролл всегда:
ролл - результат - я оглашаю - жду подтверждения от:
ответственного за РДД - Сим или Ники
ответственного за МДД - Хэл или Кабар
ответственного за Хилов - Зааэль

эти ответственные будут заинтересованны в качестве своих типов бойцов, и вообще бы по-хорошему чтобы звиздюлей раздавали подопечным своим за чанты спеки жраку за пардон готовность к рейду.

Штрафы сложная тема в любом случае и при епгп их вручную раздавать приходится в основном, почти та же бумажка, следят офицеры и неипет и записывают, сравниваем принимаем решение, смотреть логи после каждого захода, да мы уснем тогда с этим делом.

Глаза + заметки, ну может где отчеты помогут (но сухим числам не верю особо) надо видеть как оно было имхо.
И большие косяки видны всегда.

Бу-бу

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 7 мес. назад #5505 от Харадон
Консул-лут
http://frostmilk.com/?p=9316

Бу-бу

• Харадон
  • Администратор
Больше
2 года 7 мес. назад #5504 от Харадон

Бу-бу

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум