Шмотки в Гробнице Саргераса

Больше
2 мес. 1 нед. назад #9478 от Клерния
Клерния ответил в теме Шмотки в Гробнице Саргераса
Да я то по епгп уже давно только остатки собираю, топовые шмотки не лутаю да и не надо)
Я бы лучше поднимал тех кто в нижней части таблицы по дамагу.
Консул или епгп - спор вечный. мне так-то чет стало пофигу на лутец) я итак дамажу :P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 1 нед. назад #9476 от Zaael
Zaael ответил в теме Шмотки в Гробнице Саргераса
Извините, если с моего поста сложилось впечатление что epgp угрожает полное забвение :silly: :blink:
На самом деле тут все достаточно просто: у нас есть небольшая трабла, и неплохо было бы рассмотреть варианты ее решения, поскольку в долгосрочной перспективе она подзадолбет РЛа. Как обычно предлагаю варианты))
Спасибо сказали: Харадон

Больше
2 мес. 1 нед. назад #9470 от Харадон
Харадон ответил в теме Шмотки в Гробнице Саргераса
Сомневаюсь, что EPGP накроется в итоге, то есть паниковать рано, хотя Зааэль привел устрашающие перспективы по поводу существования EPGP.

Перехреначивать всю систему не вижу смысла пока.

Это опять будет пинание на сайт, половину ответило не поумав и не почитав, это будет игнор вообще обсуждения, потом обидки (вспоминаем Каспаряна) из-за своей же тупости.

Вариант с EPGP как счетчик и консул с адоном (уже поставил буду тестить).
Как дополнение могу сюда добавить странный вариант, но не вижи причин не рассмотреть его.
Для простоты учета шмота:
допустим весь шмот с гера 800 gp (ВЕСЬ) и не надо что что-то важнее что-то не очень, ерунда в данном случае.
для нормала пусть 600 gp.

Механика, вы зарабатываете ep и огребаете (штрафы) gp.
Приходит шмотка я смотрю ваш PR и данные консул-аддона.
На основе PR принимаю решение и начисляю GP вручную (или ассистент кстати, я пилю а он параллельно раздает GP)
Все половинные стоимости на офф и тд при фиксированной цене замечательно тоже работать будут.

Можем вернуть к тому что я буду раздавать лут, НО, я ошибался и буду ошибаться, и не всегда прав, иногда приследую и скрытые цели при раздаче (направленные на удержание человека или наказание).

Бу-бу
Спасибо сказали: Zaael

Больше
2 мес. 1 нед. назад #9469 от Харадон
Харадон ответил в теме Шмотки в Гробнице Саргераса
Спасибо за комент Андрюха.
НО! Всё твоё рассуждение для меня паранойя — "как бы несчастной монашке надыбать еще больше шмота с ещё меньшим гимором". Сори, адекватно воспринимать не могу ибо предвзят.
Кстати довольно мутно изложено, имхо.
Без обид.

Бу-бу

Больше
2 мес. 2 нед. назад #9463 от Клерния
Клерния ответил в теме Шмотки в Гробнице Саргераса
Распишу свое мнение

Система ЕП/ГП у нас работала и вполне успешно, и впринципе никто не был обижен, но!
Ситуация складывается такая что у нас не топ ги, и весь состав не топит по 20 часов в день
Таким образом выходит ситуация, что люди, которых шмот апнет - этот самый шмот не получали, ибо быстро просаживались по ПР из-за необходимости поднимать общий шмот. Бис листов ни у кого не было, некоторые вещи вообще не падали много кд подряд.
Так вот о чем это я.
Смоделируем ситуацию в ваакуме
Выпадает допустим, тринька - бисовая на всех милишников(абсолютно условная ситуация, еще раз) - её получит тот, кто уже одет лучше чем остальные - собственно общий + к рейду будет не таким высоким. С другой стороны возможно этот одетый человек выдаст из этой трини БОЛЬШЕ чем тот у кого с тринями все плохо. Палка, таки, о двух концах. В любом случае, мне кажется, что решать вопрос по консулу - могут и должны те, кто уже одет и добирает лишь пару шмоток. а точнее готовы ли они оттянуть получение шмота себе ради статика.
Впринципе сделать можно консул, но опять же - вопрос обидулек открыт
Спасибо сказали: Харадон, Zaael

Больше
2 мес. 2 нед. назад - 2 мес. 2 нед. назад #9459 от Zaael
Zaael создал эту тему: Шмотки в Гробнице Саргераса
Тут искал решения проблем по epgp, так как после 7.2 он стал некорректно работать. К тому же видно что он уже достаточно давно не может определить какие реликвии относятся к какому классу. К каким выводам пришел:
Проблема не только у нас и она c лутмастером. Если основной аддон после нового года обновился, то авторов лутмастера онлайн с прошлого лета не замечено. В комментах лутмастера одним из пользователей выложены правки под 7.2 ( ссылка ) но не факт что это решит наши проблемы. Нужны пару человек чтоб потестить. В том же комменте есть ссылка на альтернативный аддон ( вот этот ). Нужно затестить и его.

В связи с этим предлагаю обсудить варианты развития событий с лутом В НОВОМ РЕЙДЕ, если ситуация будет развиваться таким образом:
1. Мы можем этим не заморачиваться. Тут уже как повезет. Есть большая вероятность что лутмастер вообще перестали поддерживать. И даже если правки доброго пользователя заработают, то не факт что он и дальше будет его править. Но в то же время основной аддон работает. Это означает что могут появиться альтернативы лутмастеру, и мы перейдем на них.
2. Можна оставить основной аддон, а опрос делать так как сейчас через чат (для начисления gp лидеру поможет вот этот аддон, которыю к 7.2 обновлен)
3. Возвращаемся к старым вариантам консул лут обновлен к 7.2 и на данный момент имеет в 10! раз больше скачиваний в месяц чем epgp
4. Компоновка 2 и 3 варианта, при которой epgp используется для учета посещаемости (минимум 7к еp) и на основе его может приниматься решение деления консул лутом.
5. Заставим Харрадона как в старые добрые времена самого все ролить :lol:
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Zaael.
Спасибо сказали: Харадон, Амалтари

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум