Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.

Больше
2 дн. 22 ч. назад #9791 от Харадон
Харадон ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
Не, ну ты зря, как раз всё было логично, пока шли гер — нормал по субботам был. И начнем тоже с нормала.

Бу-бу

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 дн. 10 ч. назад #9790 от Optraim
Optraim ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
меня любая система устраивает и епгп (у меня он был в личе, кате, пандах в дреноре я забил на рейды и развивал гарнизоны), и консул (ну если там шмотки лучшим дамагерам, танкам и хилам, но которые потом будут приходить, а то есть тенденции одели человека и ему надоело рейдить потому что стимула нет). Нормал иногда надо проходить, все таки сейчас т20 красивый, а получится тоже самое как и с цитаделью ночи, сперва Гер потом эпох (фигово что летом, но ничего не поделаешь)
Спасибо сказали: Харадон

• Айнура
  • Айнура аватар
  • на форуме
  • Захожу иногда
  • Большая и страшная, ррр!
Больше
1 нед. 6 дн. назад #9767 от Айнура
Айнура ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
1. Куда идти?

Абсолютно согласна с Саней, начинать с нормала.

2. Шмот

Меня устраивает епгп.
Но, возможно, на первых порах стоит персоналку (например, только в нормале) ставить? Потому что всем будет все нужно + передать можно в большинстве случаев, а лута намного больше на рейд...

Больше
2 нед. 1 день назад #9718 от Харадон
Харадон ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
Возможно это на разные режимы одна и та же абилка, типа гер и миф.
Можно смотреть по логам там айдишники указываются.

Бу-бу

Больше
2 нед. 1 день назад #9716 от Zaael
Zaael ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
Но в любом случае нужно сначала тестить. На вовхеде например, у кроса есть 2 заклинания луча: 205368 и 205370, хз чем они отличаются))

Больше
2 нед. 1 день назад #9715 от Zaael
Zaael ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
да, ты забиваешь правила
список правил ты всегда можешь посмотреть командой /ebb list
потом когда нужно врубить бота пишешь /ebb on
когда нужно выключить /ebb off

инишника нету, это простой аддон, но если будем активно пользоваться смогу дописать какой-то интерфейсик ему

Больше
2 нед. 1 день назад #9714 от Харадон
Напомнить мне сегодня чтобы я включил и отрабатывал этот аддон.

Бу-бу

Больше
2 нед. 1 день назад #9713 от Харадон
Ну тогда предлагаю всем желающим, пока есть время накидать сюда таких строчек на первых четырех босов:)))

Премия Зааэлю и помогателям.

ну типа

/ebb add 50 gp (или ep как премия) for (тип события дамаг, сбитие) by (id заклинания, бафа, дебафа по базе wow например в wowhead)

Это включает все начисления, то есть запускает бота, я так понял, до этого идут объявления переменных так сказатьа потом сам запуск?: /ebb on

Неужели там нет типа инишника или еще чего нить, чтобы забить все в файл и подгрузить?

Бу-бу

Больше
2 нед. 1 день назад #9712 от Zaael
Немножко поправил, теперь работает))

Инфо на русском eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/13902230816

Чтобы автоматом начислялось попадание под луч на кросе, нужно:

/ebb add 50 gp for damagetaken by 205368

и в начале рейда написать

/ebb on

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Харадон, Амалтари

Больше
2 нед. 6 дн. назад #9704 от Pyromaniac
Pyromaniac ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
Инициативу создания устава,либо некоего свода правил поддерживаю однозначно

Больше
2 нед. 6 дн. назад - 2 нед. 6 дн. назад #9703 от Харадон
Есть начисления за вайпы) Но только в EP(
Поменять условия начисления, 500 с начала, по 100 каждые 15 мин, и в конце (в 1:00 МСК) 500)

Консула не будет пока не объявятся 4-5 консулов по собственному желанию, и которые устроят меня!)
То есть сначала желающие, потом решение, подходит или нет. Хотя всё проще - офицеры и буквально пара человек кому могу это доверить. Но желающих нет, не было и полагаю не будет.

Вариант Зааэля по прохождению, как и раньше нравится больше.
Но опять выползут нытики, из-за пары илвл которые удавятся и еще скажут что а вдруг прокнет.
Честно, заебали уже этим нытьём) Вот так прямо, а то вежливо плохо усваивается.

Возникла идея создать правила (типа устава) для рейда, жесткие, согласованные с БОЛЬШИНСТВОМ (кому пофиг, того мнение не интересует), по пунктам, чтобы и меня туда можно было тыкнуть. Главное коротко и четко.

Правила ги тоже стоит переписать. Сократить, "высушить" до концентрата.

Хоть вам и впадлу, НО любые рассуждения куда мы пойдем в конкретный день и за каким шмотом НА САЙТЕ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Надо сводить эти пустые обсуждения к минимуму и не во время РТ, посчитаю нужным дам голосование в чат, будете ныть и доставать — штраф.

Слава богу сейчас будет нормал и гер))) Так что если кто-то будет конфликтовать в рейде уйдете отдыхать оба или трое или сколько вас там будет, разбираться в правых и виноватых не буду. Не хочу потому что) Зачем?!
Рейд то гибкий, муа-ха-ха-ха-ха))))))

ЕПГП останется с начислениями в любом случае.

Кстати, если вы полагаете, что это всё не нужно, за исключением EPGP допустим, то тоже говорите об этом.
Вполне возможно эта возня никому нафиг не нужна.

Бу-бу
Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от Харадон.
Спасибо сказали: мутти, Персеида

Больше
3 нед. 1 день назад #9702 от TOPT
TOPT ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
Есть очень древний аддон.
mods.curse.com/addons/wow/epgp-battle-bot
Я бы потестил, но я не начисляю =)
Говорят, что он глючит немного из-за кроссерва, но надо смотреть.

Так-то там есть условия для начисления при пуле.
И можно даже прописать условия для начисления при попадании в лужу/сбитие каста/иное
Спасибо сказали: мутти

Больше
3 нед. 2 дн. назад #9701 от Zaael
трабла в том, что это нужно делать руками, поэтому хз насколько возможно правильно проводить все таки начисления.

Больше
3 нед. 2 дн. назад #9700 от TOPT
TOPT ответил в теме Раздел лута и система учета с выходом рейда Гробница Саргероса.
тогда лучше начислять 10 ep за каждый пул и 1 за каждый косяк (еда/поты/фласки/руны/чанты/косяк в бою)

Больше
3 нед. 2 дн. назад #9699 от Zaael
По поводу "куда идти" вы уже знаете что я напишу)) Пишу это перед каждым рейдом)) Проносим нормал сколько убьем, потом это же закрепляем в гере.
По поводу системы лута, тоже наиболее вероятной представляется консул. Основной аддон epgp я бы оставил только у консулов, скинул там всю инфу и начислял перед рейдом всем пришедшим по 1к ep (даже без периодического). А за косяки - gp. За шмот gp тоже начислять не обязательно. Он бы служил таким себе блокнотиком для консулов относительно того насколько много игрок приходил и как долго он может остаться, ведь цель консула отдать шмотку так, чтобы она принесла максимальную пользу рейду. А какая польза будет если отдадут тому кто завтра не явится или тому кого просто не возьмут по причине постоянных вайпов.
Спасибо сказали: Амалтари

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум