Правила статика и др. ЛЕГИОН

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7848 от Fruit
Fruit ответил в теме Правила статика и др. ЛЕГИОН
Не ну почему сразу "порося"?

Тут посижу))) :whistle:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Fruit.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 нед. назад #7828 от Харадон
Харадон ответил в теме Правила статика и др. ЛЕГИОН
Тут момент дележа шмота, я понимаю этот сложный вопрос с полезными навыками спека в конкретной ситуации. Но ситуация что кому-то надо в 1,5 раза больше шмоток тоже не очень по отношению к другим, при том что дд выводятся на первый план.

Бу-бу

• zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
1 год 3 нед. назад #7826 от zaael
zaael ответил в теме Правила статика и др. ЛЕГИОН

Смена спека во время рейдинга
Ситуация фаер - лед, энх - элем и тд. Всё что ведет к смене БИСов на ролл.
Думайте хорошо, заявили один спек - играйте, остальное через оф спек, не надо его в мейн превращать по ходу дела (было, сбивало тему)
(ваше мнение)

Тут требования с одним основным спеком в общем правильные, но нужно еще учитывать, что статику выгодно, если человек заморачивается и пытается менять билд/спек/шмот по конкретного босса, и этим показывает лучшие результаты (читай увеличивает вероятность быстрого прохождения). За такое наоборот нужно хвалить. Конечно становится вопрос, что если каждый будет собирать шмот на все спеки, то люди передерутся. Возможно есть смысл вести несколько бис листов, но как и с спеками у близов разработать правила смены смены этих списков. Например бесплатно не чаще чем в раз месяц или если статик не может убить какого-то босса более чем 2кд.

Больше
1 год 3 нед. назад #7825 от Харадон
Харадон ответил в теме Правила статика и др. ЛЕГИОН
Угу, и как то странно исчез, нам очень тебя не хватало в итоге.
И как еще несколько тел, которые по сути стопнули прогресс, не досидев. Без обид.

Бу-бу

Больше
1 год 3 нед. назад #7824 от Цветы
Цветы ответил в теме Правила статика и др. ЛЕГИОН
Я конечно не так сильно внес как другие старички, но всетаки 2-3 месяца рейдил и на каждом рт был. Последний месяц отсутствовал, но в легионе собираюсь ворваться... мой ник в игре - Вихрьцветов

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7819 от Харадон
Харадон создал эту тему: Правила статика и др. ЛЕГИОН
Я думаю можно по чуть-чуть организовываться,
заметил, что подобные мероприятия, чем больше обсуждаются, тем потом качественнее "вход" в контент идет
(на последних 2-х аддонах убедился) с каждым разом всё лучше.

ЛУТ

БИС - листы себя оправдали по-моему. Единственное следите за мной, могу ошибаться.
БИС лист + отсчет + "СТОП" орать в войс сразу если что не так + ПРОК (если сохранится система) + ОФФ
Т.е. система Бис-листов составленных вами, плюс мастер-лут с ролом и доп словами.

Набор в статик)

Первые 2 недели с начала объявления РЛом начала рейдинга - ВОЙС, регистрация на форуме, шмот качества не ниже объявленного на сайте (пререйдовый).

Набор в статик через 2 недели после начала рейдов - ВОЙС, регистрация на форуме, шмот качества не ниже объявленного на сайте, НИЖНЯЯ планка ДПС, ХПС!

*Я все-таки против ПВП-шмота на рейдерах даже изначально - ваши коменты. Это для меня знак старания.
(PvE и PvP вещи будут равны: PvP характеристики будут удалены с предметов.???!!! сколько раз об этом уже было)
** Начальный период 2 недели - хватит? ваше мнение...

Обеспечение рейда
Перси - умничка большое спасибо!
Логистика отработана и на 5 баллов.
ЗП банкиру не отменяется, напоминать иногда, забываю.
НО! персональный вклад надо увеличить, за счет тех кто не помогал (знаю, старались почти все)
Запасы реализовывались не очень удовлетворительно, и в этом не вина банкира, а больше общая политика трат ИМХО.
Запасы должны работать, т.е. полагаю все-таки, чтобы рейдеры питались всегда из ГБ по умолчанию, пришли воткнули банк - набрали.
Это рейдеры со званием "Штурмовик" присваивается через месяц совместного рейдинга.

Приоритет одевания с лута

Полагаю имеет смысл, вроде в дреноре пошли этим путем? не помню, всё же через ДД, имхо профита больше. (ваше мнение)

Смена спека во время рейдинга

Ситуация фаер - лед, энх - элем и тд. Всё что ведет к смене БИСов на ролл.
Думайте хорошо, заявили один спек - играйте, остальное через оф спек, не надо его в мейн превращать по ходу дела (было, сбивало тему)
(ваше мнение). Время определиться достаточно. При введение нового рейдового контента СПЕКИ (в выбранной роли) допускается сменить и переписать БИС-лист всем на новый шмот.

Ролл с пугами как и был - общий ролл, потом между своими если мячек (шмотка) на нашей стороне.

Твинки - допускаются в основной статик только на проходном босе и не больше 2-х до первого вайпа и при соблюдении требования шмота и дпс-чека (1 пул).

Количество дней РТ - то же, практика в нашем формате это доказала много раз.

Сборы в рейд - минимизировать время сборов)) проблема не первого года. (Штрафы?)
Просьба 2-3 ответственных помогающих собирать рейд с 21:50 при возможности. Дельта сбора - 22:15 - погнали. Лучше бы собирались шустрее и РТ урезали, чем такая раскачка, да тут моя нетвердость больше в этом вопросе.

Список рейдеров с особым доверием (без обид, стабильность, польза для прогресса которые вы показали) за правильность написания извиняйте:
Эльтаха
Тортана
Мраколов
Зааэль
Сим
Эскабар
Хэлгрин
Хэвиоса
Крайон
Маналовер
Сивакра (порося)
Слизерин
Санявбабл
Персеида
Амалтари
Хапыч
Кельмеир
..............................
возможно забыл пару человек (допишу), возможно нет, хотелось бы дописать Нуджина, но я пропустил как он исчез и злюсь)

Данные игроки могут с началом Легиона получить с ГБ (премию на развитие, при необходимости, а не ради богатства) без уточнения причин просто запросив
40 000 голда без возврата. Надеюсь на вашу сознательность в этом вопросе. На приодеться для начала рейдинга не в ущерб своей кубышке. Да сумма небольшая, но всё же. (коменты офицеров если против) Маленькая благодарность от ГИ.
Большая сумма при необходимости для гира - спрашивайте -будем думать.
Хотя Дренор позволил разбогатеть немного, но не факт, что все это не вылетит в трубу с новой экономикой например.

РБГ
Буду честен перед вами и собой - мне не очень интересно (сколько раз одевался впустую).
Но поддержу всегда. Нужен РЛ!

Я приду потом...
"Я приду потом когда народ пододенется..." - ню-ню с вас соответствие требованиям и чек дпс как для новых игроков.

Также озвучить моменты которые пропустил

Ещё момент, упустил:
Бонус рейдерам из Дренорского постоянного состава к луту - допустим +20 к ролу
Или скажем так штраф -20 к роллу новичку до месяца.
Что тогда с пугами? -10, на равных?
очень важно ваше мнение какая валюта, надо/не надо
Просто самого бесит ситуация когда залетные люди сроливают тупо на везении, а свои заслужившие - в пролете.

Бу-бу
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Харадон.
Спасибо сказали: kelminiir, Сим, Амалтари, TOPT, Персеида

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум