Распил лута в рейде Легиона

Опрос: Нужен бонус проверенным рейдерам перед новичками

Нужен бонус
4 40%
Бонус не нужен
4 40%
Не знаю
2 20%
Общее количество голосов: 10 ( Сим, Персеида, kelminiir, Slizerrin, Мраколов ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
1 год 3 нед. назад #7885 от Амалтари
Амалтари ответил в теме Распил лута в рейде Легиона

Харадон пишет: Ты настраивала EPGP? Объясняла работу, заставляла устанавливать, рассчитывала EP и GP и еще типа PR какой-то.

:blink: Нет не настраивала. :S Не объясняла и не устанавливала, не рассчитывала. :whistle: Я даже больше скажу:я первый раз увидела у Замыча и спросила-Что это за ФИГНЯ? :blink: :cheer: Потом ходила месяц пальчиком тыкала в монитор:А это что? А это? Замыч злился пыхтел,сопел ,но объяснял :evil: Потом я еще неделю переваривала, осмысливала, а затем нашло прозрение:Ага это ж так просто и хорошо))) Просто главное нужно понять . По началу звучит страшно) Нужно экспериментировать методом проб и ошибок) И главное все объяснить наглядно и на практике :lol:

Харадон пишет: У меня не хватило сил внедрить и переубедить, не поддержали в большинстве.

Просто мне кажется многие не понимают как "оно" работает и какие + и - от этого EPGP :huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 нед. назад #7869 от Харадон
Харадон ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
C возвращением! Уряя! :silly:

Ты настраивала EPGP? Объясняла работу, заставляла устанавливать, рассчитывала EP и GP и еще типа PR какой-то.
У меня не хватило сил внедрить и переубедить, не поддержали в большинстве.

http://warhorde.org/index.php/forum/1-static/616-sistema-razdeleniya-dobychi-v-statike#5521

Бу-бу
Спасибо сказали: Амалтари

Больше
1 год 3 нед. назад #7868 от Амалтари
Амалтари ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
Все эти бонусы, лишний бардак в рейде при разделе добычи, самый оптимальный вариант это ЕПГП- его преимущества: 1) начисление бонусных очков за приход к назначенному времени -т.е РТ, 2) начисление очков при РО, так же можно назначать при убийстве босса, 3) хорошая защита от не добросовестных рейдеров (примерно таких-в среду пришел, в пятницу не заявился, без предупреждения, а то и взял на месяц другой ушел из игры. Таким образом человек постоянно посещающий рейд во время и регулярно будет иметь возможность получить ту вещь которая ему нужна, а не так пришел человек из гильдии один раз, полутал пару вещей и забыл про рейд, а человек регулярный и постоянный остался не с чем. Для того что бы не "солились" очки, проводится списание раз в неделю примерно 20% максимум, это поможет вновь вступившим на путь рейдера достаточно быстро догнать основной состав, как по очкам так и одеться достаточно быстро. Так же это не плохо мотивирует игроков посещать РТ. Аддон полностью настраиваемый, в нем можно настроить кнопки для БИС вещей, эти вещи будут уходить за большее количество очков-хочешь полутать, раскошелься )) И самое основное-систему надо вводить с самого старта, для того что бы люди знали куда идут. При выходе следующего тира-дополнения очки полностью обнуляются.И если так важно как то поощрять топ дпсеров, то можно начислять бонусные очки с каждого босса, таким образом они ВСЕГДА смогут сролить нужную вещь первыми. И даже если выбранный класс будет на дне, то очки можно перекинуть на другого персонажа и рейдер снова сможет без больших затруднений получить вещь. Но если будут "пуги" вещи можно выкладывать на общий ролл :blink: :blush: Во написакала...самой бы понять ыыы :evil: Мне так кажется даже легче будет РЛу распределять вещи.
ЗЫ: И даа Я ВЕРНУЛОСИИИ.. Я скукчало . дддоооо..А тут столько событий уииии....и фсо без мну ? Да нууу...Привет согильдийцы :evil: :evil: :evil: Ваша неадекватная КОТЭ снова с Вами.....Уряя!!!!
Спасибо сказали: Сим, Slizerrin, Персеида

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7867 от Харадон
А потом вас мирить неделю после консула приходиться)

Бу-бу
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Харадон.

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7866 от Мраколов
Мраколов ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
Кроме того, эти +5 и -5 чисто символичны, как ты и сам написал. И они не будут давать реальных преимуществ нужным рейдерам.
Но вот негативный эффект будет очень значимым. Чувства неравенства, несправедливости и второсортности - не лучшие стимулы для новичков.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Мраколов.
Спасибо сказали: Харадон

Больше
1 год 3 нед. назад #7865 от Мраколов
Мраколов ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
Слишком сложно.
Бонусы ветеранам, бонусы вовремя пришедшим, штрафы новичкам, штрафы опоздавшим, роллы анроллов, бонусы к анроллам роллов, бис листы бонус роллов... Придется каждому раздавать по Памятке рейдера, в которой "Очередность и порядок распределения добычи" будет занимать пару абзацев.
Текущий БИС>МС>ОС прост, логичен и эффективен. Единственное что можно добавить - чаще использовать элемент консул лута. Когда при необходимости необходимая вещь отдается необходимому рейдеру. Без роллов, без предупреждений, без объяснения причин.
Спасибо сказали: Харадон

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7864 от Харадон
Эй, вы это, суть вещей не упускайте.
Я писал в другом месте. Никаких зеленых не будет, и прошу у вас в этом помощи/твердости, их в принципе не должно быть из-за требований мной описанных.
И нижняя планка ДПС будет ставится мной и совсем не по танкам, а по нашему низшему дд (или среднему значению последних трех дд) из проверенного состава, не забываем (да могут переиграть), НО это будет флекс (нормал/гер) т.е. если согласен на условия пошли, нет - так меньшим составом не вопрос, даже до серьезных проблем с гером можно не эпох пачку набирать (20 рыл).

Поэтому и говорю, я хочу дать бонус, но небольшой, в знак признательности за постоянное сотрудничество, такой чтобы все же на децл бонус тянул и новичков не отпугивал: +5 или +10 к роллу, чисто символически, или да, анрол на одного конкретного человека за кд или рт.

И еще, кому не понятно, я блин хочу застраховать вас от "залетных" Маохантов (прости меня грешного), регулярно не ходит, но как придет максималку выкидывает, а вы лапу сосете. Или Ленка которая бедная всю дорогу с вещами брилась и Перси с её везением.

И я советуюсь а не настаиваю, мне гимора больше то.

А с пугами так вообще пофиг на бис, бис между собой, у всех месяца 2 будет всё бис)))) кто с нами пойдет на таких условиях.

Минус к ролу (или по другому отсутствие бонуса к ролу в небольшую величину) - это не для пугов, а для кандидата в постоянный состав, проверка на вшивость (месяц) и тем не менее неплохой шанс на шмотку. Хз что с доп бросками еще будет.

Бу-бу

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7860 от TOPT
TOPT ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
по второму пункту - при освоении такие рейдеры - непозволительная роскошь.

Собственно я проголосовал отрицательно.
На текущий момент у нас нет понимания даже о полноте рейда.
Если мы будем испытывать недостаток в количестве людей, то нам так или иначе придется довериться человеку и приодеть его, чтобы он ходил с нами и далее (или ходил какое-то время, пока не наберем состав).
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от TOPT.

Больше
1 год 3 нед. назад #7859 от Харадон
Полегче на поворотах!

Хм... Смысл тем, кто больше дпсит дать еще больше возможности дпсить, что бы те, кто дпсит меньше никогда не смогли бы догнать первых уже из-за гира, который ушел к первым. Хитро ;)

Бу-бу

• zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
1 год 3 нед. назад #7858 от zaael
zaael ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
По наблюдениям, новичков можна разделить на:
1. Уже имеющие опыт убийства босса и какой-то шмот. Люди показывают средний дпс/хпс, а то и находятся близко к топу. Приходят за конкретными шмотками и вносят свой вклад в убийство.
2. Зеленые вагоны, восновном с гиьдии, которые первый раз убивают боссов и ролят все подрят. В рекаунте восновном на ровне с танками.
Отсюда предложение, которое можна назвать "кик или анролл". Человек может или соглашается на анролы для статика, но никто не замечает его "грехов", или ролит на равне, но если он не входит в первую десятку исключается из рейда.

Больше
1 год 3 нед. назад #7857 от Fruit
Fruit ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
О! Ролить на анрол!) как я раньше не додумался до этого!) мне кажется или тонкая грань между ролом и анролом сейчас рухнула!?? Суть антрола в том, что бы отдавть топ шмот тащилам. Например, есть у нас Мрак и есть Кель(ща я на тебе отыграюсь салага хокаге). Допустим, триня у обоих топовая! На первом кд топовую триню надо отдать анролом Мраку, так как он дпсит больше (еще он безумен и вообще поглотит вас всех хаха, ой не о том) и толку от него в рейда соответственно больше! (Хотя ткурою вам маленький секрет, как то раз Мрак и мой хант Карулька были на черноруке эпох, там мало того что он умер и надпсил меньше моего ханта, так он еще и кинул меньше всех рол! Казалось бы, вы все решите, тогда давай эту первую триньку отдадим таоему ханту раз ты такой классный)) но нет, ребятки не получится, во-первых мой хант носит на ловкость, а во-вторых, забыли что ли я с вами пало хожу, там хилю иногда и все такое!))

Так к чему я! Давай ты просто посмотришь кому профитнее отдать шмот, и мы этот рол на анрол упустим! Я понимаю что ты не всеми классами играл, и профит всех классов не знаешь, но в ги же есть офицеры, ёшки матрешки!

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7856 от Харадон
Можно вначале КД пришедшим вовремя до 22:15))) Хм B) Роллить анрол) на неделю на одну шмотку, двое максимально кинувшие получают такую возможность, минуя общий ролл это и будет бонус, но я хочу исключить по максимум фактор удачи, есть просто супер невезучие хорошие игроки.
"Везунчики" меня сейчас сожруть))

Или единоразовый ролл в начале рейдинга. Создаем список очереди и по одному-двум анролам отдаем шмот, новопришедших в конец списка, опоздавших/непришедших смещаем по очереди на одну позицию. альтер ЕПГП епти) - не будем ставить не хочу, мне хватило его проталкивать в прошлый раз.

Бу-бу

Больше
1 год 3 нед. назад #7855 от Харадон
Да хорош уже депресить опять)
Было настроение - запилил. В последнее время ничего на форуме почитать было.
Сейчас недели три вообще не залезу сюда.
В мозги накапали, запас подумать дали.
Не ной!
Про анрол неплохо, будем считать это "надо бонус" в голосовалке.
А какой именно бонус, потом еще поголосуем.

Бу-бу

Больше
1 год 3 нед. назад #7854 от Fruit
Fruit ответил в теме Распил лута в рейде Легиона
Слушай, до легиона еще 3 месяца, а до рейдов еще больше, т.к. Прокачают не все, а многие не то.. Рассуждать об этом сейчас рано, мы не знаем что вообще произайдет, будут ли люди играть (поэтому написал как карта ляжет, а не потому что я вредный, хотя не без этого, но с этим!!))))). Сейчас обсуждать это - это даже не предварительные ласки!))
У нас будет пред патч, на предпаче мы скорее всего убьем архи эпох!) поэтому не надо расстраиваться!

На счет бонуса! Бонус конечно хорошо! Но тут двоякая ситуация 1. Что бы старички (и я пенсионер) оделись быстрее и 2. Что новеньки не подумали, а нахера нам это надо одевать ваших старичков! Из этого я делаю небольшой вывод! У нас будут бис листы (его Харадоношество на это настаивает и правильно делает!!), можно на каждом рт делать небольшой анрол! Например у нас есть "так себе" хил - Заэлька, смотрим топ тринька падает с Гниломорда, перед рт говоришь, рЕбятки на этом кд топ триня хила уходит Заелю, что бы тот хоть как то хилить научился!)))) мне как хилу, например, обидно не будет, так как я понимаю что это лучше для рейд! Так же думаю поймут остальные, и так далее!
Новички тоже поймут я уверен! Но делать на весь шмот, это беда!) так карта не ляжет, я узнавал мне говорили!

P.s. Раньше Кель постоянно умирал от недохила, а теперь кое кто другой будет, из-за своего недоверия и черезмерной наблюдательности!))) :evil:

Больше
1 год 3 нед. назад - 1 год 3 нед. назад #7851 от Харадон
Харадон создал эту тему: Распил лута в рейде Легиона
Ещё момент, упустил:
Бонус рейдерам из Дренорского постоянного состава к луту - допустим +20 к ролу
Или скажем так штраф -20 к роллу новичку до месяца.
Что тогда с пугами? -10, на равных?
очень важно ваше мнение какая валюта, надо/не надо
Просто самого бесит ситуация когда залетные люди сроливают тупо на везении, а свои заслужившие - в пролете.

UPD Новичков низя имхо совсем лишать лута, типа после всех наших по остаточному принципу, желание с нами ходить не будет, по сути это месяц без лута минимум в начале контента все голые и всем все надо

Бу-бу

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум