EPGP снова о прекрасном)

Опрос: Нужен ли EPGP нам

EPGP нужен
7 70%
Нет не нужен
3 30%
Общее количество голосов: 10 ( Fruit, Сим, Амалтари, Мраколов, Персеида ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
11 мес. 1 день назад #8405 от Харадон
Харадон ответил в теме EPGP снова о прекрасном)
Ап тему для новичков.

Бу-бу
Тема заблокирована.
Больше
1 год 4 нед. назад #8158 от Харадон
Ап темы, голосовалку не смотреть это старая

Бу-бу
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #7926 от Харадон
Да решили пока числом голосов)

Моё мнение.
Использовать стоит.
Мне часто сложно распределять.
Конечно есть любимчики или махровые старики (хочешь не хочешь, но с одной стороны стараешься им дать лут, с другой, они чаще адекватнее и не жопятся отдать другому в ущерб себе), есть те кто обидится и его потом к психологу водить, тоже учитывать приходиться (человек же неплохой, но не везет), есть настораживающие и хочется не отдавать (Маналовер напрягал по началу))) , бывают Кварты, которые, почти уверен что сольются, но пока они нужны рейду (чисто корыстно пользу приносят присутствием).
Наш коммунизм спотыкается как раз на той недостающей пятой части состава.
Да сами помните несколько случаев, Хари сказал, что поделаешь, но человек расстроенный потом недели 2, или я косякнул отдал пугу по чистому роллу - расстроились, типа "забыл про своих".
Класс лидеры так и не объявились( для консула.
Есть дамы в конце концов, которых ценим и это тоже на лут влияет иногда.
Нет нужды писать БИСы на сайте, вы сами дураки если выбрали не тот шмот))) И мне смотреть не надо это дело за вами.
Нет - прок в чат и т.д. сами решите сливать PR на это или нет)
С пугами только, но продумаем, но у нас не любят пугов, я почему тоже не люблю, 2-5 пуга - и все затихают, а мне в одиночку с ними бодаться не очень, не люблю, получается как "я и пуги".
Не такие мы и крутые (без обид), чтобы это самое размазывание якобы нам вредило, влияло на скорость прохождения).

Все прозрачно, наказания просты и существенны. Смерть слакерам) В экстренных случаях отсутствие по СЕРЬЕЗНОЙ причине можно компенсировать начислением EP (вроде EP)).

Тест для новичков терпим и регулируем нами неделя-две-три, и легко рассчитывается minEP.

Внедрять сложно, чуть заморочка с расчетом в начале, потом легко и незамысловато и автоматизированно.

Бу-бу
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Харадон.
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад #7925 от Мраколов
Мраколов ответил в теме EPGP снова о прекрасном)
А мы уже решили, или еще нет?
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад #7922 от Харадон
Вот читайте например из середины, советую все обсуждение почитать: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=12144.75

Я не отговариваю, но дискусия снимает или ставит ряд вопросов.

Бу-бу
Спасибо сказали: Амалтари, Slizerrin
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #7921 от Харадон
Старая фраза, которую встречал уже ни раз:

"ЕПГП = размазывание шмота по рейду. Консул самый лучший вариант"
"Если есть стабильный состав, да. А если казуальная гильдия с плавающим составом?"

еще
"да, размазывание
но абсолютно прозрачное и вполне честное
консул возможен разве что для единичных гильдий, с абсолютным коммунизмом в вакууме
даже во всяких карфагенах энсидиях и то, вроде как есть система распределения лута дкп/епгп"

хз думайте

Бу-бу
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Харадон.
Спасибо сказали: Амалтари, Slizerrin, Персеида
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #7895 от Амалтари
Амалтари ответил в теме EPGP снова о прекрасном)

Харадон пишет:
Единственный момент недопонимаю, у чела есть епгпшки от другого статика, как они коррелируются с нашим учетом? и вообще коррелируются ли?

Никак не корректируются, они вообще не учитываются))) И если он решил перейти к нам в статик , то очки обнуляются)) Зааэль прав :) (см.пост ниже)
И еще есть такой момент: если кто-то с другого сервера постоянный, (например, не в обиду, Ксоринка ,зайдет своим друлей) или с другой гильдии, идет с нами в рейд , то перед РТ он заходит в рейд своим твинком и оставляет его там, а основным персонажем играет. Это делается для того, чтобы РЛ начислял ЕП и бонусы на твинка. Тут нужно РЛу помнить постоянно про твинка и не забывать начислять, а при ролле, игрок пишет в личку или говорит в ТС ,что ему нужна эта вещь. РЛ при распределении вещи смотрит по таблице приоритеты с учетом его твинка, и если выигрывает списывает :silly: Плииинн опять написакала целую кучу :blink: :whistle: :pinch: ...пхааа :woohoo:

ЗЫ: Шеф, я нашла человечка))) Уряя!! Воть, консультируюсь ..ога)) Он настраивал эту всю "лабуду" пхаа :P Правда сейчас мало играет, но если что ,поможет настроить :whistle:
ЗЫЫ: Кстати есть сайтик один, где видно все начисления ,приоритеты и кто, какую вещь сролил, при условие ,если загрузить логи из аддона :silly:
Вот напримере старенькой одной знакомой ГИ ))воть www.epgpweb.com/guild/eu/Ревущий%20фьорд/Снега%20Нордскола/
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Амалтари.
Тема заблокирована.
  • zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
1 год 2 мес. назад #7894 от zaael
zaael ответил в теме EPGP снова о прекрасном)
ну информация то сохраняется в ги в комментах офицеров
если чел с другой ги, то система на нем не работает. изначально предполагается что все члены статика в одной ги
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад #7893 от Харадон
Не, смысла нет, прелесть EPGP, что сролив одну шмотку ты сильно себя отодвигаешь в возможности получить следующую, тебе надо восполнить очки, почему и распределение честнее, тот кто ждет долго будет выше по приоритету в системе если ходит регулярно. Т.е. подумаешь раз пять а надо ли оно мне, т.к. бис у тебя должен быть собственно для себя любимого чтобы не сесть в лужу с выбором. А РЛ пофиг на то, что ты выбрал.
Просто нашим старичкам начислить в начале рейда допустим 1000 очков в знак признательности за прошлые заслуги, т.е. они будут чуть впереди перед новоприбывшими.
Шанс "уноса" на сторону нужной шмотки есть, но невысокий.

Единственный момент недопонимаю, у чела есть епгпшки от другого статика, как они коррелируются с нашим учетом? и вообще коррелируются ли?

Бу-бу
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад #7891 от TOPT
TOPT ответил в теме EPGP снова о прекрасном)
А если скрестить EPGP с бисами?
То есть проходной шмот роллами, а БИС (токены, трини, всякие другие штуки) по системе EPGP.
Тогда новички не смогут сразу отжать по лаку шмот бисовый, а неБИС как карта ляжет...
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #7886 от Амалтари
Амалтари ответил в теме EPGP снова о прекрасном)

Харадон пишет: Возможно конечно, Замыч (он же РЛ вроде?) нам по блату короткое объяснение напишет.
Точные цифры даст. По контролю подскажет...

Возможно ппф ..Не возможно а КОНЕЧНО!!! Пусть только откажется бугага :evil: (На капусту посажу..Будет только капустушку кушать :evil: :evil: :evil: ) На самом деле они им давно пользуются (с пол года где-то) и всех всё устраивает ) Как пользоваться Замыч знает и умеет,но вот настраивал это у них другой человечек B) У них в статике перерыв до 1 августа :( Но если тот человечек будет в игре, то обязательно проконсультируем си по поводу подробных настроек..
И да ...это...как его...Харадоньчик, нужен человечек по настройкам? Так это Шеф найдем!!! Я там по своим сусекам поскребу , у народа поспрашиваю,до Ксоринки по домагиваюсь, найдем вообщем. ТЫ только команду дай мну:ФАС!!! И я это рыть буду и искать , ага :woohoo: (это на тот случай если у Замыча не объявиться и если согильдийцы проголосуют ЗА EPGP). :whistle:

ЗЫ: И конечно я проголосовала ЗА EPGP... Готова экспериментировать, можете закидать мну тапками , всё приму, похожу с синяками и вооПче сделать "Котом отпущения", но я за эксперименты. :P
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Амалтари. Причина: забыла поскриптум))
Спасибо сказали: Харадон, Slizerrin
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад #7878 от Харадон
Что еще скажу, по сути с EPGP отпадает система составления БИС листов так как валюта epgp (очки) не бесконечны и придется выбирать потратить их сейчас на эту не БИС хню или посолить до действительно важной вещи, простое разбрасывание очками приведет к дерьмовеньким результатам для вашего гира)))

Бу-бу
Тема заблокирована.
  • zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
1 год 2 мес. назад #7876 от zaael
Ну, продолжая предыдущий пост, я даже знаю чего вспух. Мы пытались все понять из теории и настроить зарание. Когда перешли к практике народ начал сразу плеваться требовать чесного распределения. Все протестить просто времени не было. Плюс я как хил не мог во время рейда много времени уделять пересмотру настроек. Одну тушку полутали, сразу пошли пулить следующий пак.
Тут действительно нужна группа 5 человек, которые хоть весь вечер могут просидеть на одном месте и не будут кричать пошли дальше и нормал данж.
Тема заблокирована.
Больше
1 год 2 мес. назад #7874 от Харадон
Возможно конечно, Замыч (он же РЛ вроде?) нам по блату короткое объяснение напишет.
Точные цифры даст. По контролю подскажет.
Может мы не так его приготовили см. ссылку http://warhorde.org/index.php/forum/1-static/616-sistema-razdeleniya-dobychi-v-statike#5521
Может лишних аддонов понаставили, но тогда у нас с Зааэлем мозг вспух когда пытались внедрить)

Бу-бу
Спасибо сказали: Амалтари
Тема заблокирована.
  • zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
1 год 2 мес. назад #7873 от zaael
хорошо бы просто для себя пройтись по данжикам с ним. даже еще до легиона. так чтоб каждую галочку оттестировать
даже если не проголосуют за него, это полезные знания. люди будут каждый год настаивать на введении такой системы
Тема заблокирована.
  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум