ТЕСТ EPGP

Больше
1 год 2 нед. назад - 1 год 2 нед. назад #7955 от TOPT
TOPT ответил в теме Система EPGP
Минимальный EP нужен, на сколько я понял, для вообще возможности роллить шмот.
Если ты тотальный топор, ну просто аховый, то ты так или иначе наберешь минимальный EP, но твой коэф. за счет штрафов будет просто мизерным.
Никто не ущемляет новичков в наборе EP, речь идет о топористости, лени и начислении GP.

Штраф за опоздание без прудпреждения можно сделать так (процент может варьироваться):
0-60 минут - GP начисляется в размере 33% от дикея (то есть если GP на текущий момент=7000, а дикей=10%, то начисляется GP=7000*0.1*0,33=231)
61-120 минут - GP начисляется в размере 66% от дикея (то есть если GP на текущий момент=7000, а дикей=10%, то начисляется GP=7000*0.1*0,66=462)
121-бисканешшнасть минут - GP начисляется в размере 100% от дикея (то есть если GP на текущий момент=7000, а дикей=10%, то начисляется GP=7000*0.1*1=700)
Это достаточно прозрачно и честно.
последний вариант - надо обсуждать, ибо будут и те, которые просто решили перестать рейдить на время и им надо просто списывать дикей. Короче ннада подумать.

Далее по поводу штрафов за опоздание:
Штраф за опоздание или отсутствие давать тем, кто не предупредил (если новичок не зареган на форуме, не пришел, а соответственно не предупредил - сам виноват).
Просто потом пойдет иначе разборка:
А) Я в больнице - не приду - штраф не начислен по объективным причинам
Б) У меня встреча одноклассников - не приду - штраф не начислен по объективным причинам
В) Я бухаю с коллегами по работе - штраф начислен - а какая разница между одноклассниками и работой?
Я утрирую, но прецеденты будут, это 100%

PS. я себя авторитарным правителем чувствую...
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от TOPT.
Спасибо сказали: Харадон

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 нед. назад #7954 от Харадон
Харадон ответил в теме Система EPGP

Тротиа пишет: Про обеспечение тоже вопрос.
Если человек имеет поблажки по системе EPGP, хочет рейдить, то пусть докажет это. Или мы в штурмовики всех желающих переводим?
У нас уже были случаи "я брал для твинков".

Я понимаю, что от меня это читать странно, т.к. я не участвую в жизни гильдейского банка никак... но всё же.

Через 2 КД переводим допустим. Как перевели так и разжалуем если что.

Не обязательно участвовать в жизни ГБ, это сугубо добровольно, например ты и Кель отрабатываете своим присутствием только)

Бу-бу

Больше
1 год 2 нед. назад #7953 от Харадон

zaael пишет: Насчет штрафов на пропуск рейда или опоздание:
Мне чето кажется, что если мы останаваливаетмся на логике начисления каждые 15мин, то в этом нет смысла, так как человек и так уже сливается по сравнению с теми кто пришел вовремя. В этом суть самой системы. (или возможно вы хотите тем кто зарание написал на формуме потом ручками доначислять эти очки).
Эти штрафи работали бы корректно только если начисление было бы не по времени а по босам. Рейд учится убивать нового боса и все рт не может убить. И кто был и кто не был в результате с одним рейтингом.

Угу, одни осваивают, а другие проторенной дорогой идут. Заслуги за освоение и убийство будут не равны, а труда вложено уйма у первых.

Бу-бу

Больше
1 год 2 нед. назад - 1 год 2 нед. назад #7952 от Харадон
Не усложняйте, пардон снова, полным долбаебам буду давать штраф.
Большинство из вас осталось и-за нашего хм странного формата, и привращение в казарму нашего уютного ленивого рейда не пойдет никому на пользу.

Не опаздывай, опять же "без предупреждения", это критично для начала, чем дольше рейдишь тем стабильнее PR, дык я шмотку возьму и просяду сразу.
Т.е. порядок мы хотим, но слушаться не желаем?)

Ваши цифры?

Новичков предлагал не штрафовать т.к. им minEP еще набирать. А если он тупица то есть шанс, что он просто не доживет до 7000, я его тупо забуду приглашать.
Страшны не ошибающиеся новички а связки Маохант-Глаз, Хапыч-Зеленый)

(никто не обижается, выколачиваю мнения)

Бу-бу
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от Харадон.

Больше
1 год 2 нед. назад #7951 от Мраколов
Мраколов ответил в теме Система EPGP

Тротиа пишет: Далее по штрафам:
100 за игнорирование тактики - скорее систематическое игнорирование (например лужу всегда ведет в кемп или не отошел от конуса). Вот эту штуку нужно ооооочень аккуратно вводить.
Пример: на големе сбивают каст только три человека. Любой их косяк - штраф по тактике. Остальные избегают такого наказания в 100% случаях.

ИМХО, штрафы должны быть на каждом боссе/энкаунтере индивидуальны.

Само собой, я просто упросил для понимания.

Тротиа пишет: А я не вижу смысла начислять штраф.
Рейдер и так ловит дикей, а потом еще и штраф. то есть он и так отстает от во время пришедшего на 700 EP а с учетом дикея это вообще абзац.

Ну не знаю, Заэль об этом же писал.
Но я учел не получение EP, именно поэтому не штрафуются первые 15 минут опоздания (человек и так теряет начисления за 15 минут присутствия и начисления за явку к РТ).
И именно поэтому одинаковые штрафы за пропуск РТ и опоздание на час. (Во втором случае человек сможет получить еже15минутные начисления и начисление за конец РТ, что должно стимулировать его таки прийти в рейд, а не пропустить полностью)

Больше
1 год 2 нед. назад #7950 от Харадон
Любой косяк мы пардон "заебемся" отслеживать.
За злостный косяк бьющий ну который ну ппц сколько раз обсудили уже.
Да, и не превращайте нашу уютную компанию, в сборище алчных задротов) Большинство - вменяемые (показалось?)
Не вдавайтесь в мелочи, штрафы и бонусы можно наплодить потом, переварите эту базу, которую предложил.

Да про дикей забыл, снимаем в среду перед рейдом, например от 7000 EP - это примерно 1000. Что дает нам, грубо после 2-х РТ 6000, но у нас 3 РТ, т.е. человек после обычного КД (3 РТ) 10200 - 1530 = 8670 EP (уже после снятия дикея после полной недели рейдинга)

Бу-бу

Больше
1 год 2 нед. назад - 1 год 2 нед. назад #7949 от TOPT
То есть не так много?
Допустим у нас вводная: EP=7000, GP=1000, Decay=10%
Тогда через 15 минут:
-Человек пришел вовремя: (7000*0.9+500+200)/1000=7
-Человек опоздал (штрафов нет): (7000*0,9)/1000=6,3
-Человек опоздал, наложены штрафы: (7000*0,9)/(1000+100)=5,7

У тебя разница на 0,6пп. Имхо это критично.

И так стоит дикей, который направлен на постоянное посещение рейда, а тут еще и штрафы злостные.
Понятно, что можно дать штраф за отсутствие без предупреждение, но так выдавать штрафы - я не уверен.

Кстати еще вопрос: 15-минутка как начисляется?
Каждые 15 минут по часам или 15 минут присутствия?
То есть, если человек в группе и рядом со всеми появился в 22:14, то ему начислят?
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от TOPT.

Больше
1 год 2 нед. назад #7948 от Харадон
15-минутка автоматическая
штрафы надеюсь будут редки ^_^
Опоздания давно карать надо.

А два оставшихся бонуса не забывать просто)

Не так много)

Бу-бу

Больше
1 год 2 нед. назад #7947 от TOPT
А я не вижу смысла начислять штраф.
Рейдер и так ловит дикей, а потом еще и штраф. то есть он и так отстает от во время пришедшего на 700 EP а с учетом дикея это вообще абзац.

Далее по штрафам:
100 за игнорирование тактики - скорее систематическое игнорирование (например лужу всегда ведет в кемп или не отошел от конуса). Вот эту штуку нужно ооооочень аккуратно вводить.
Пример: на големе сбивают каст только три человека. Любой их косяк - штраф по тактике. Остальные избегают такого наказания в 100% случаях.

ИМХО, штрафы должны быть на каждом боссе/энкаунтере индивидуальны.

Больше
1 год 2 нед. назад #7946 от Харадон
Ну кстати я хотел упомянуть, что есть возможность премировать и штрафовать просто гильдейцев, но думаю не стоит в виде правил.
Я могу тупо спросить в рейде "народ тут Перси нам 100500 стаков еды сделала, накинем 500 EP?"
А то уже работа какая-то получается)

Бу-бу

Больше
1 год 2 нед. назад - 1 год 2 нед. назад #7945 от Мраколов
Мраколов ответил в теме Система EPGP

zaael пишет: А вы счас сами не запутаетесь в том сколько у нас штрафов и начислений и когда что делать? :lol:

Сумашедшея идея. На правах флуда. Давайте тогда это к правилам ги привяжем. И так уже все идет к тому что количество пунктов по начислению очков догоняет количество правил в ги. Положил в банк еды или фласок - 500ep. Поматерился в ги чат - 1000gp. Поспорил с Харрадоном - 5000gp. 3000gp набрал - кик из гильды))))

Начисления.
Присутствие в рейде:
200 за 15 минут
500 в начале рейда
500 в конце рейда

Штрафы.
Опоздание в рейд:
100 за более чем на 15 минут
300 за более чем час

Во время рейда.
50 за халатное отношение к рейду
100 за игнорирование тактики
200 дисциплинарное взыскание

Вроде довольно просто. Вот за цифры не уверен, только за саму суть.
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от Мраколов.

Больше
1 год 2 нед. назад #7944 от TOPT
Про обеспечение тоже вопрос.
Если человек имеет поблажки по системе EPGP, хочет рейдить, то пусть докажет это. Или мы в штурмовики всех желающих переводим?
У нас уже были случаи "я брал для твинков".

Я понимаю, что от меня это читать странно, т.к. я не участвую в жизни гильдейского банка никак... но всё же.

Больше
1 год 2 нед. назад #7943 от Харадон
"Я не знал правил/тактику"

Не канает как факт, даже не паримся, я напоминаю ключевые моменты постоянно, прочитать тактику обязан сам, на сайте зарегаться - это как тест, не такой и сложный, смог значит есть желание. Мейби 3 трая за один и тот же косяк, далее штраф.

"Мелкий косяк чантов и еды"
- 50 и пошел исправлять, ты должен быть уже готовый придя в рейд, я нянька чтоль?)

Кстати еда то предполагается ГБшная (см. пост про обеспечение), но заначку имеет смысл держать в сумке.

Бу-бу

• zaael
  • zaael аватар
  • Посетитель
1 год 2 нед. назад #7942 от zaael
zaael ответил в теме Система EPGP
А вы счас сами не запутаетесь в том сколько у нас штрафов и начислений и когда что делать? :lol:

Сумашедшея идея. На правах флуда. Давайте тогда это к правилам ги привяжем. И так уже все идет к тому что количество пунктов по начислению очков догоняет количество правил в ги. Положил в банк еды или фласок - 500ep. Поматерился в ги чат - 1000gp. Поспорил с Харрадоном - 5000gp. 3000gp набрал - кик из гильды))))

Больше
1 год 2 нед. назад #7941 от Харадон

Пришел в рейд во время - 500 EP (нужно ли?) (отменяю что-бы упростить, как думаете?)

Обязательно. При этом нужно быть не просто онлайн, а уже состоять в рейдовой группе и находится внутри подземелья.

То есть оставляем, ок. Механизм такой - Объявляется конец рейда - Начисляется бонус 500 EP - Команда РО в рейд-чат - можно разбегаться (кто раньше ливнет команды останется без бонуса)) (меня контролить по началу, а сделал, а начисли и т.д.)

Опоздал 30 мин - 50 GP
более 30 мин - 100 GP
Пропуск РТ без предупреждения - 300 GP
Можно упростить.
Опоздание более чем на 15 минут - 100 GP.
Пропуск РТ или опоздание более чем на час без предупреждения - 300 GP
(Не вижу разницы между опоздать на час и не прийти вообще.)

По сути да, согласен.

Мелкий косяк - 50 GP (например: нет чанта, камня и пр.)
Включая отсутствие еды/фласки/руны/предпота на момент пула, второго использованного пота по убийству, подъем после вайпа без команды РЛ.

Согласен

Крупный косяк - 100 GP (например: спулил зеленого моба перед советом, не перекинул глаз на Искаре)
Включая отсутствие необходимых аддонов.

Согласен

По окончанию рейда - 500 EP (отменяю по тем же причинам, досидел получи за 15 мин добавку стандартную, излишне имхо)
Окончание рейда это команда РО от рейд лидера, а не 23:59 на часах. Обязательно оставить.

За убийство боса - 100 EP*
За вайп на босе - 20 EP*
Не знаю, не вижу смысла. И так капает каждые 15 минут.

Тоже можно соглачиться, просто эти начисления есть в аддоне автоматические, а эти по 500 "ручные".
Но если мы от за траи уберем а бонусы по 500 вернем, то получается то на то, т.е. можно и так.

Бу-бу

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум