Устав рейдового статика

Больше
2 дн. 14 ч. назад #9793 от Харадон
Харадон ответил в теме Устав рейдового статика
Обсуждение закрыто, возможно исправление грубых ошибок по существу.
Оформить постараюсь завтра отдельно, пока слать всех сюда.

Бу-бу

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 дн. 14 ч. назад - 18 ч. 4 мин. назад #9792 от Харадон
1. Право на шмот определяется системой EPGP.

2. Все значения EPGP распространяются на твинков полноправно и возможность ролла без ограничения мейн/твинк.

3. Проходной ИЛВЛ публикуется на сайте и инфо гильдии для каждого режима.

4. Штрафы за крабство начисляется автоматически аддоном EBB, по абилкам выбранным офицерами (офицеры голосуют, остальные могут обсуждать это только на форуме и вне РТ).

5. С пугами на интересующий гостя предмет идет ролл (чтобы отбить шмотку). Когда понятно что шмотка осталась в статике делим по значению PR.

6. Опоздал больше чем 15 минут без предупреждения недополучаешь бонус за явку и переодические начисления, которые пропустил. Компенсации не будет.

7. Обязаны все придти зачаренные, с камнями, с едой, фласками, потами, руны опционально.

8. На устранение недостатка (чант, камень, еда) дается 5 минут, не выполнил — штраф +1000 GP.

9. Не можешь слушать в войсе — свободен. Говорить не обязательно.

10. Не стоит DBM или BigWigs — свободен.

11. Пьяный игрок исключается РЛом или по требованию большинства офицеров в том случае, если это мешает прохождению рейда, в любой форме. Можно быть пьяным — не запрещается, но готовьтесь, вылететь на текущее РТ за любую мелочь.

12. Оскорбления недопустимы — готовьтесь покинуть рейд, возможно комплектом жертва/ы+обидчик/и.

13. По окончанию рейда после (1:00 МСК) выдается премия +500 EP.

14. Бонус за своевременный приход и периодические начисления активируются ровно в 22:00 или по явке РЛа.

15. Участие твинков. Если заинтересованность провести твинка ваша а не Рла, то готовmntcm войти в ТОП 5 ДПС, ТОП 2 ХПС, нет — возвращаетесь на мейна.

16. Человек не зареганный на форуме и игнорирующий обсуждения, не принимается во внимание со своими рацпредложениями, недовольствами текущей системы, поправками. Он полноправный рейдер, НО мнение его НЕ ИНТЕРЕСНО.

17. Игрок обязывается держать КД на основном персонаже (для актуального для нас режима), если другое не было озвучено Рлом.
Если на момент появления в рейде на основном персонаже игрока присутствует КД на убиваемого босса, игрок пропускает этого боса, если нет необходимости «освоить»/«выручить».
Игрок утаивший КД на боса и тем самым срезав количество добычи, будет оштрафован на +1000 GP.

18. Игроки гильдии, которые пытаются получить EP за «замену», но которые в принципе не появлялись в рейде и не разговаривали с РЛом или офицером на этот счет, будьте готовы к тому, что эти начисления будут с вас сняты.

19. Перерыв дается на определенное время, минимум 5 минут, опоздавшие с перерыва больше чем на 2 минуты, получают +200 GP.

20. За преждевременный пул +100 GP.

Бу-бу
Последнее редактирование: 18 ч. 4 мин. назад от Харадон.

Больше
6 дн. 2 ч. назад #9785 от Pyromaniac
Pyromaniac ответил в теме Устав рейдового статика
Устав устраивает,в плане поправок полностью поддерживаю мрака,особенно в плане штрафов ,это не просто готовый штраф,это еще и проще гораздо,с самаели не согласен,у меня,например,андроид в речке утонул,так себе пловец оказался,торта тоже поддержу,5 мин это нормально на перекур,хоть мне иногда и ждать приходится,но лично меня это не парит,а бывает реально успеваю впритык...Насчет кд на одном персе,думаю ввиду и имелся именно мифик или самый актуальный режим(с учетом скорого выхода в свет гс)
Спасибо сказали: Харадон

Больше
1 нед. 3 дн. назад #9776 от TOPT
TOPT ответил в теме Устав рейдового статика

Samaeli пишет: 5 мин овер дофига на перекур

Отличный, мотивированный ответ.
Мне 5 минут хватает как раз в притык с учётом био, налить кофе, покурить и т.п.
Есть люди, которые не курят, но ждут перерыва.
Считаю 5 минут оптимальным по вышеописанным причинам.
Спасибо сказали: Харадон, Амалтари

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9773 от Мраколов
Мраколов ответил в теме Устав рейдового статика

Харадон пишет: 17. Игрок обязывается держать КД на основном персонаже, если другое не было озвучено РЛом. Если на момент появления в рейде на основном персонаже игрока присутствует КД на убиваемого босса или в этот момент игрок находится в рейде с другим статиком, РЛ имеет право исключить игрока из статика или посадить на замену на неограниченный период.

Я бы оставил это только для Мифика.

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9772 от Мраколов

Харадон пишет: 5. С пугами на интересующий гостя предмет идет ролл.

Ролить должны все кто имеет хоть какое-то право на этот предмет, не смотря на необходимость. Главное оставить предмет внутри рейда. Потом распределяем по EPGP.

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9771 от Мраколов

Харадон пишет: 4.[/b] Штрафы за крабство начисляется автоматически аддоном EBB, по абилкам выбранным офицерами (офицеры голосуют, остальные могут обсуждать это только на форуме и вне РТ).

/ebb announce (say|guild|raid|party) - announce active rules to a channel. Raid by default, or say if player is not in raid
Эта команда должна звучать после начала рейда. Как дополнительное напоминание.

/ebb on - enables monitoring, start combat logging if autologging is enabled (put this in pull macro)
Как в сабже, добавить в макрос пула.

/ebb off - disables monitoring, stops combat logging if autologging is disabled (put this in wipe macro)
Создать макрос вайпа и добавить команду.
/rw ВАЙП ВАЙП ВАЙП ВАЙП ВАЙП
/ebb off

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9770 от Мраколов

Харадон пишет: 6. Опоздал больше чем 15 минут без предупреждения штраф +500 PR

Есть 500 EP за явку вовремя и еще 200 EP за каждые 15 минут рейда. Не получение этих 700 EP уже является штрафом за опоздание.

Больше
1 нед. 6 дн. назад - 1 нед. 6 дн. назад #9769 от Samaeli
Samaeli ответил в теме Устав рейдового статика
за не приход без уведомления, надо больше штрафовать. И есть дискорд под андройд и Иос можно с телефона написать
по уставу ок!
5 мин овер дофига на перекур
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Samaeli.

• Айнура
  • Айнура аватар
  • на форуме
  • Захожу иногда
  • Большая и страшная, ррр!
Больше
1 нед. 6 дн. назад #9766 от Айнура
Айнура ответил в теме Устав рейдового статика

6. Опоздал больше чем 15 минут без предупреждения штраф +500 PR

Я обычно не опаздываю, но мне все равно интересно: т.е. если, например, застрял на полчаса в пробке - лучше вообще уже не приходить?

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9753 от Харадон
Да, согласен.
Андрюха, привести своего второго перса или не привести, то есть повесить или не повесить кд на твинка — это ваше право, вы можете сказать "я не хочу засирать КД твинку", мы конечно растроимся немного), но вы можете отказаться и мейну никто не откажет при этом.

Бу-бу

Больше
2 нед. 11 ч. назад #9746 от Клерния
Клерния ответил в теме Устав рейдового статика

Zaael пишет: Игрок обязывается держать КД на основном персонаже, если другое не было озвучено РЛом. Если на момент появления в рейде на основном персонаже игрока присутствует КД на убиваемого босса или в этот момент игрок находится в рейде с другим статиком, РЛ имеет право исключить игрока из статика или посадить на замену на неограниченный период :lol:

Но но но, если у меня вдруг на 1 день возьмут палом, а на след. РТ захотят лока, а там кд, я не виноват! хД

Больше
2 нед. 15 ч. назад #9728 от Zaael
Zaael ответил в теме Устав рейдового статика
Игрок обязывается держать КД на основном персонаже, если другое не было озвучено РЛом. Если на момент появления в рейде на основном персонаже игрока присутствует КД на убиваемого босса или в этот момент игрок находится в рейде с другим статиком, РЛ имеет право исключить игрока из статика или посадить на замену на неограниченный период :lol:

Больше
2 нед. 18 ч. назад - 2 нед. 18 ч. назад #9725 от Харадон
Нет, просто как отредактируем,
МЫ ЭТО ПОВЕСИМ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЕЙ, чтобы не терялось.
И тыкать друг дружку носами туда и штрафовать Рла за не соблюдение)

Ценное замечание, предлагаю только свои замечания оформлять законченно типа:
я предлагаю:
"опоздавшим с перерыва 100 gp начислять"

возможно увеличим перерыв допустим до 7 мин, но чтобы не собираться с 5-и минутного 10 минут.

Бу-бу
Последнее редактирование: 2 нед. 18 ч. назад от Харадон.

Больше
2 нед. 18 ч. назад #9722 от Персеида
Персеида ответил в теме Устав рейдового статика
Устав отличный, вполне полный, но.. всегда писали о необходимости всего этого, и даже штрафы обещали, Но т.к. никого никогда в итоге не наказывали, все на этом и заканчивалось.

За срачь ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, у нас последнее время с этим все отвратительно. По мне, срачь недопустим вообще нигде, есть разногласия ---->> в ПМ, и там хоть до посинения.

Можно еще дополнить официальными перерывами на отдых (3-5 мин.), с четкой фиксацией времени отведенных на них, т.к. очень много времени уходит на сборы, ожидание опоздавших с перерыва и часто болталогию.

Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением! :silly:

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум