Устав гильдии

Больше
6 дн. 21 ч. назад #9781 от Сим
Сим ответил в теме Устав гильдии
таким образом скоро зайдешь так в игру а там царит своя демократия свой какой то режим со своими законами выборами правительством .. )))))

Вы не утонете, падая в воду. Вы утонете, стоя в ней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 нед. 3 дн. назад #9774 от TOPT
TOPT ответил в теме Устав гильдии
А у меня такой вопрос: есть статистика использования привилегий? Кто-то вообще гонится за званиями?
Проблема заключается в другом. В вове нет адекватных наказаний.
Единственное действующее наказание - исключение из гильдии.
Пока не будет механизма кнутов, то формально многого требовать не получится, только основные моменты.
Спасибо сказали: Харадон

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9756 от мутти
мутти ответил в теме Устав гильдии
Да согласен с тобой Хародон. Система званий убогая и ограниченная.

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9755 от Zaael
Zaael ответил в теме Устав гильдии
о, я и забыл про еретика)) это звание очень порадовало))

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9752 от Харадон
Харадон ответил в теме Устав гильдии
Звания не меняем, но рамки четче поставиь стоит, условия получения, ништяки.

Бу-бу

Больше
1 нед. 6 дн. назад #9751 от Харадон
Спасибо Заэлькин, я тоже так люблю и за такой подход.
Да всё это понятно, сколько человек это прочтет вот только?
10%?
а тех кто не прочел, можно сказать и не жалко)
т.е. 90%-м это нафиг не нужно, любые правила.
Игрок сменит гильдию и не будет особо переживать.
Если писать то писать именно так или кратко как у меня, без промежуточных вариантов.

Собственно я даже изначально не за пункты радел, а за сам концепт устава, его форму/формат.
Но обсуждения не наблюдается(

Учавствующим спасибо и возможно ништяки будут))

Далее мы имеем звания (здесь попамяти попробую дать, могу ошибиться):
Вопрос стоит добить так как иногда вопросы по званиям от игроков ставят в тупик(

Еретик
— присваивается за особые заслуги (провинности) — кд 1-3 дня — Любые привилегии гильдии и чат недоступны (Бан по сути)

Перспективный — по моему первое звание всех новичков — минимальные привилегии в гильдии

Гвардеец
— через 1 месяц существования в гильдии — расширенное пользование ГБ

Ветеран
— год в гильдии, обязательная регистрация на форуме — еще более расширенное пользование ГБ)

Штурмовик
— активный член рейда, без срока выслуги, обязательная регистрация на форуме — еще пару ечеек ГБ + ремонт на небольшую сумму (сейчас не активен ремонт)

Банкир — игрок отвечающий за банк гильдии, по сути офицер — зп 5к в месяц (кстати давно не платил ^_^) любые махинации с ГБ

Психолог
— Наличие бубна, эксклюзивный пост, не присваивается — прочищать всем мозги когда есть желание

Офицер — игроки которым доверяем, за многочисленные заслуги перед статиком и гильдией, неоценимая помощь — повелевать, карать

РЛ — любой желающий, обязательное участие в форумных обсуждениях — эксклюзивная ячейка ГБ с рейдовыми ништяками, организация и проведение рейдов или РБГ на постоянной основе

ГМ — не обсуждается, передается от ГМа к следующему ГМу.

Меня если честно бесит убогость системы званий и менеджмента прав в ВОВе.
Кто играл в ЕВУ поймет( ни процентных поборов, ни поощрений, медальку не нарисовать, малое количество самих званий — не влезают наградные или порицательные.

Стимулировать к получению званий нечем по сути, без денежного потока с ремонтом банк высыхает за месяц-два(

Бу-бу
Спасибо сказали: Амалтари

Больше
2 нед. 14 ч. назад #9744 от Zaael
По поводу формата, собственно то что я написал, можно описать все в виде "условие -> вывод" или если хош "действие -> последствия". Ну написано что не рекомендуется замусоривать банк. Ну я пойду и заспамлю туда гуано, а завтра еще раз, а потом еще. И что будет? В правилах не прописано что мне может за это что-то быть. А если например изменить формат, попробуем сформировать раздел правил пользования банком:

Правила пользования банком гильдии:
1. Каждый игрок имеет право пользоваться банком гильдии в соответствии со своим рангом, и правами выданными главой гильдии.
2. Если игрок уличен в наполнении банка гильдии большим количеством вещей, не представляющих ценности, он будет понижен в звании до "Перспективного", или любого другого звания, не позволяющего пользоваться банком, на усмотрение выявившего нарушение офицера. Это правило не относится к главе гильдии или банкиру гильдии.
3. Если игрок уличен в присвоении не подходящих ему вещей из гильдейского банка, или продаже любых вещей взятых из банка, он будет исключен из гильдии. Это правило не относится к главе гильдии или банкиру гильдии.
4. Игрок имеет право продать вещи из банка гильдии, если он получил данное поручение от банкира гильдии. В этом случае все вырученные от продажи деньги возвращаются в банк гильдии. При невозвращении вырученных денег, игрок будет исключен из гильдии.
5. Игрок имеет право наполнить банк гильдии определенным количеством не представляющих ценности вещей, если он получил данное поручение от банкира гильдии. В этом случае оплата за указанные вещи оговаривается отдельно.

Тут получается рассмотрены возможные ситуации, и что в результате каждой из них может происходить)))
Спасибо сказали: Харадон, мутти, Амалтари

Больше
2 нед. 14 ч. назад #9742 от мутти
Если я не ошибаюсь звание Ветеран достаточно высоко. Либо это звание понизить или условие поставить не так высоко. На пример на 2- 3 звание после новичка.

Больше
2 нед. 14 ч. назад #9741 от Харадон
А вот это дельное предложение. Прикрепить к званию Ветеран допустим.

Бу-бу

Больше
2 нед. 14 ч. назад #9740 от мутти
Тогда одно из условий для получения звания пройти регистрацию.
Привлечет народ на форум. кто-то может и будет чт-то писать(читать)
Спасибо сказали: Харадон

Больше
2 нед. 15 ч. назад #9737 от Харадон
Нет, считаю форум не обязателен.

Табель надо сделать в виде таблицы.

Ранг - Условие получения - Преимущества/Обязанности

Бу-бу

Больше
2 нед. 15 ч. назад #9736 от мутти
Харадон нужен табель рангов. и в уставе добавить сточку про то что член ги должен пройти регистрацию на форуме нашей ги.

Больше
2 нед. 15 ч. назад #9731 от Харадон
О да и не забывайте кстати! Я не ГМ, я офицер всего лишь.
И мое мнение на ГМа не влияет, у Наташки своего ума хватает, и если она не согласна, то на том всё и закончится.
Я не заместитель. Нет у меня эксклюзивного права.
И меня можно разжаловать до ветерана по сути)
До состояния допустим РЛ — не офицер, и командуй себе только в статике.
Боритесь со мной, мне уроком будет если что.

Бу-бу

Больше
2 нед. 15 ч. назад #9730 от Харадон
Да, да давай подгоняй.
Просто тот устав который сейчас, он не рабочий как руководство, просто бла-бла-бла.
Сгенерированный на основе стандартных уставов гильдий и приправленный мной.

Четче, яснее, меньше текста, больше сути.

Вам нужен механизм разборок каждого момента офицерами с виновником в войсе? Так было. Мы обсуждали, голосовали. Но по мне система эта не удобная и ненужная по сути. Поиграть в демократию?) Потешить свое самолюбие? Оно и виновнику не всегда нужно, вот еще отвечать на вопросы, стоять "перед судом", оправдываться или защищаться.
Сейчас репресивная система быстрая, и сбоев почти не дает, я доверяю любому из офицеров.

Думайте сами, хорошо думайте нужно оно вам? Собрать 4-6 офицеров и виновника, поболтать полчасика, дааа достать ваши задницы из эпохплюса, оторвать от пива, собрать в определенное время, разыскать и затащить того идиота который виновник торжества, а возможно еще пол часа объяснять что такое войс и как его поставить.
Не ну конечно часть жизни, квест, интрига...

Товары, услуги — по сути всё на договорной системе, и запрещать это глупо. Когда писался пункт "Торговать между собой." имелось ввиду чтобы не было в чате статика "продам 25 стаков гуано по 23 серебра" и т.д. "Мужики мне тут маунт выпал никто купить не хочет?" "Куплю руду по дешевке". Наебалово это не сюда, я так надеялся. Трэйдфлуд в канале статика не нужен.
Пример?
По сути я должен выгнать Дреля, Сомаели, Пиру, Илаойа к куям и сразу. Или собрание можно провести.
Одни быстрые на язык, а другие травлю устроили ярлыков навешав. (не обсуждается эта тема, я просто запомнил всё это)

А по сути где несправедливость к восокоранговым? Только пункт "Оскорбление согильдийцев." их колышит по сути, так как остальные за опытом жизни в ги уже отпадают, так как остальное косяки новичков как раз а старикам не надо это, им не интересно не актуально уже.

"поэкспериментировать с форматом?" что имелось ввиду под форматом?

Бу-бу

Больше
2 нед. 16 ч. назад - 2 нед. 16 ч. назад #9727 от Zaael
Харрадон, как ты относишся к идее немного поэкспериментировать с форматом? Меня смущает отсутствие связок "причина-следствие" тут и в соседней теме по некоторым позициям. Например членам гильдии запрещено торговать между собой, но если кто-то будет требовать голду за какие-то товары или услуги, то не факт что что-то будет. В правилах не указано что за это могут исключить.

Еще один вопрос - это нарушения игрока с достаточно большим рангом. По факту сейчас правила 100% работают для новичков, но если их начнет нарушать игрок, который находится в статике, да еще и в топе, не говоря уже про офицера, то, давайте смотреть правде в глаза, никто его не исключит. Эти варианты нужно обговорить

ЗЫ. насчет формата, если ок, я сам могу предоставить варианты)))
Последнее редактирование: 2 нед. 16 ч. назад от Zaael.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Харадон
Работает на Kunena форум